Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Гаэтано Пеше и Золотой квадрат в Медовом

Под Петербургом в коттеджном поселке “Медовое” появилось первое в Ленинградской области здание, построенное по проекту знаменитого иностранца: клубный дом от Гаэтано Пеше. По случаю его презентации девелоперы вместе с избранными архитекторами собрались на заседание клуба экспертов элитной недвижимости “Золотой квадрат”.

клубный дом Waves, архитектурное проектирование Гаэтано Пеше (Gaetano Pesce)
В Клубном доме находятся: круглогодичный плавательный бассейн, тренажерный зал, сауна, массажный кабинет, терраса, зона отдыха, детская комната для творчества и игровая зона. Объем инвестиций в его создание и обустройство прилегающей территории составил порядка 25% от общей стоимости реализации проекта коттеджного поселка «Медовое».

Воплощенный в жизнь проект Пеше кардинально отличается от первого эскизного предложения, показанного публике в 2008 году: исчезли конструкции из стекла и стали, а вместе с ними – оранжереи и зеленая кровля. Тем не менее, а может, и тем более, клуб под названием Wave с архитектурной точки зрения удался. “Волна” на крыше компенсирует полное отсутствие рельефа, а вытянутый по горизонтали глазастый фасад так хорош по рисунку и цвету, что его не испортишь даже детской площадкой, яркой, но безнадежной со всех точек зрения.

Интерьер клубного дома в Медовом

И в интерьере по-корабельному мощная структура забивает все остальное. К счастью, потому что в отсутствие Гаэтано его местами подпортили: к примеру, напольная плитка на первом этаже совсем из другой оперы. Впрочем, прессе его продемонстрировали под занавес, после заседания клуба.

дом в медовом на берегу искусственного водоема
Дом на берегу искусственного водоема. В наружной отделке использованы панели красного дерева и патинированная медь.

Автор:
Страницы: 1 2

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про realty

Еще про жилые дома

Еще про мнение

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта