Форма - портал для архитекторов и дизайнеров
архиблог  конкурсы  галерея   каталог  объявления  форум 

Medea

Стиль «ар нуво», часто обозначаемый более суровым словом «модерн», был по самой своей природе экспериментальным. Его создатели и приверженцы бились над разрешением сложнейшей задачи: они искали оптимальный баланс между конструкцией и декором и стремились адаптировать высокое ремесло к требованиям машинного производства. В Италии это направление развивалось гораздо спокойнее, чем в северной Европе: здесь, на юге, в неприкосновенности сохранились традиции прикладного искусства, которые на севере безжалостно разрушались «железным» XIX м веком. Итальянское «новое искусство»избежало давления непримиримых борцов за чистоту стиля, зато в полной мере использовало достижения местных мастеров. Культура рисунка, культура формы и культура производства соединились в работах итальянских мебельщиков с оптимистическим мироощущением. Именно поэтому мебель «южного модерна» так легко завоевывает расположение публики. Консерваторов она пленяет своим благородством, а любителей новизны — своей оригинальностью.

мебель - стиль ар нуво, Medea

Характерная для модерна оригинальная конфигурация и подчеркнуто прихотливые линии — отличительные черты дневной коллекции «Day 5».

Основанная в 1905 г. фирма Medea изначально специализировалась на производстве стульев и кресел. Эти предметы меблировки наиболее требовательны к конструкции и исторически занимали ключевые позиции в мебельном искусстве. В те годы продукция Medea поставлялась в знаменитые миланские салоны. Для салона F.I.M ее дизайн разрабатывал архитектор C.Zen, а с миланским отделением Ducrot в Палермо тесно сотрудничал архитектор E.Basile, основатель Italian Lyberty.

Достаточно консервативная, и вместе с тем, торжественная мебель для гостиной. Коллекции «Day 5» и «Day 4».

мебель для гостиной- стиль ар нуво, Medea


Мебель в стиле ар нуво - фабрика Medea

НАПРАВЛЕНИЯ
ПРОЕКТЫ
ИНТЕРЬЕРЫ
ДИЗАЙН
ТЕХНОЛОГИИ
КОЛЛЕКЦИИ
МАСТЕРСКИЕ
КОНКУРСЫ
НОВОСТИ
ССЫЛКИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
СВЯЗЬ С НАМИ
ФОРУМ
О САЙТЕ
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Коллекции мебели:

new!Тренды и брэнды в Кельне 2013

Системы хранения Interlubke

Премьеры для ванной

Новинки и бестселлеры от SieMatic

Swan

Martex

SieMatic S1

B&B

Medea

Boffi

Giorgetti

Pierantonio Bonacina.

Gervasoni.