Форма - портал для архитекторов и дизайнеров
архиблог  конкурсы  галерея   каталог  объявления  форум 

Кухня SieMatic S1: минимализм XXI века

Кухня  SieMatic S1 в интерьере, вечернее освещение

Будущее мебельного дизайна – гуманный минимализм, в новом тысячелетии наконец-то получивший возможность на практике реализовать принцип «меньше – значит больше», сформулированный еще Мисом ван Дер Роэ. Эту точку зрения компании SieMatic разделяет жюри знаменитого конкурса Red Dot, наградившее кухню S1 первой премией в номинации «предметный дизайн».
интерьерные элементы, от полок до держателей, были специально спроектированы для этой кухни, материалы - дуб и алюминий
Эстетика и эргономика, как и всегда, на высоте: чистые линии и выверенные пропорции сочетаются с различными новациями. Специально разработанная для S1 система MultiMatic II - это линейка комбинирующихся интерьерных элементов для хранения, рассчитанная на широкий круг запросов, от кулинарных до информационных. А днища ящиков снабжены резиновыми полосками – теперь крупные предметы не скользят, даже если резко открыть дверцу или выдвинуть ящик. Технология создана на базе той, что используют производители яхт. Другое полезное «заимствование» - обновленная лакировка, почерпнутая у изготовителей роялей.
Впрочем, новаторство не ограничивается сферой предметного дизайна.

Роскошь минимализма теперь могут себе позволить не только преуспевающие одиночки и педанты. Изменилась концепция: пространство кухни рассматривается как многофункциональное и одинаково привлекательное для всех членов семьи, независимо от пола, возраста и предпочтений. Трансформации и адаптации способствуют мультимедийные компоненты, сложные в разработке, но предельно простые в использовании.

кухонный шкаф со встроенной духовкой

Интегрированный в рабочую поверхность канал задач (task channel) – элемент, позволяющий не откладывать завтраки, обеды и ужины в долгий ящик – как в прямом, так и в переносном смысле слова. Все необходимые предметы под рукой, а личные контейнеры помогут избежать трений между членами семьи и приобщить к самостоятельности детей.
Примером может служить MaticMotion: первая в мире система, благодаря которой можно нажатием кнопки открывать любые дверцы и ящики. Причем кнопок всего две, так что с задачей справится и пожилой человек, и ребенок.
А мебель для кухни, оставаясь элегантной и сдержанной, дарит своим владельцам новые возможности. Как и задумано, они не бросаются в глаза, но существенно облегчают и украшают жизнь.
мебель для кухни дополняет мультимедийная система
Smart board - первая единая панель управления для "умной кухни".

кухня оборудована двумя бесшумными вытяжкамиБесшумные вытяжки сконструированы на базе технологий, применяемых в авиации. В результате больше не нужно выбирать между эффективностью и звуковым комфортом.
И, наконец, в кухне S1 предусмотрены целых три системы освещения. Одна обеспечивает прямой яркий свет над рабочими поверхностями, другая – мягкую подсветку теплым отраженным светом скрытых led-светильников, а третья – иллюминацию с различными цветовыми сценариями. Выбор гаммы зависит от владельца и ситуации: можно запрограммировать световое оформление и для семейного праздника, и для романтического ужина, и для молодежной вечеринки.

подсветка кухни - рассеяный светподсветка зеленым светомподсветка красным светом

один из сценариев освещения кухни

Словом, главная ставка сделана на универсальность. S1 задумана и реализована как кухня на все случаи жизни - сегодняшней и завтрашней.

Эксклюзивный представитель в СПб - Галерея дизайна и интерьера Neuhaus
В.О., Новосмоленская наб., ¼ (пересечение с ул.Кораблестроителей),
Тел.:324-44-52, 324-44-54, e-mail: neuhaus2000@mail.ru
www.galerie-neuhaus.ru

НАПРАВЛЕНИЯ
ПРОЕКТЫ
ИНТЕРЬЕРЫ
ДИЗАЙН
ТЕХНОЛОГИИ
КОЛЛЕКЦИИ
МАСТЕРСКИЕ
КОНКУРСЫ
НОВОСТИ
ССЫЛКИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
СВЯЗЬ С НАМИ
ФОРУМ
О САЙТЕ
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Коллекции мебели:

new!Тренды и брэнды в Кельне 2013

Системы хранения Interlubke

Премьеры для ванной

Новинки и бестселлеры от SieMatic

Swan

Martex

SieMatic S1

B&B

Medea

Boffi

Giorgetti

Pierantonio Bonacina.

Gervasoni.