Форма - портал для архитекторов и дизайнеров
архиблог  конкурсы  галерея   каталог  объявления  форум 

Interluebke – разделяй и властвуй

шкафы с функцией перегородки в спальне, дизайн Рольф Хайде, Петер Крёлинг

Минимализм прост только с виду: на самом деле в нем все должно быть безукоризненно, так что и дизайнерам, и производителям приходится изощряться. Причем так, чтобы в конце концов усилия стали незаметными. Но это внутреннее дело профессионалов, которое не может и не должно волновать ценителей и покупателей мебели. Зато их непосредственно касается другая особенность стиля: его эстетика строится на освобожденном от случайных предметов пространстве.
А на вопрос, куда девать множество вещей, которыми неизбежно обрастает современный человек, такой интерьер отвечает далеко не всегда.

Исчерпывающий ответ есть у немецкой компаниии Interluebke, созданной полвека назад братьями Хансом и Лео Любке.
Очарованные минимализмом гуманисты бросили все силы на мебель для хранения, занимающую мало места, но позволяющую спрятать от посторонних глаз все, что нужно и одновременно - выставить напоказ то, чем хочется похвастаться. Параллельно им удалось побороть однообразие: с 60х годов компания развивает концепцию модульной мебели, адаптивной, комфортабельной и архитектурной. Иначе и быть не может: авторские линии разрабатывали архитекторы - Петер Мали, Юрген Ланге, Зигфрид Берзингер и шведское триo Team Form AG.


линия bookless для личной коллекции в интерьере

Сегодня это уже не просто мебель, а замечательный инструмент зонирования, позволяющий сохранить эстетику интерьера в любой ситуации.

Линия 40S - для гардеробной и прихожей

шкаф 40S в прихожей загородного дома Появившаяся в 2011 году линия 40S позволяет обставить всю квартиру. Возможно, фасады, отделанные натуральной кожей, слишком роскошны для гардеробной, однако в спальне, гостиной или библиотеке они будут к месту. К тому же вариантов отделки много: практичные и эффектные лаки, благородный шпон, выразительные ткани.

Разнообразие цветовой гаммы дополняется пространственным многообразием.
Проще говоря, элементы можно скомбинировать именно так, как хочет дизайнер или хозяин апартаментов. Чередуя открытые, закрытые и застекленные секции с выдвижными ящиками, они без труда добьются меблировки, отражающей запросы и личность владельца.


шкафы 40S в интерьере гардеробной
Линия 40S одинаково хорошо вписывается и в прсторную гардеробную, и в небольшую прихожую. Удобный элемент - стеклянные полки со встроенной подсветкой. А в спальне обстановку можно дополнить модулем для телевизора с диагональю до 85 дюймов.
Дизайн: Rolf Heide, Peter Kraeling(Рольф Хайде, Петер Крёлинг).

Линия S 07 – мебель для всей квартиры

линия S07 в большой гардеробной
В спальне - шкафы и раздвижная перегородка "в одном флаконе", а в гардеробной - многофункциональная система хранения: здесь есть все, даже косметическая секция со складным зеркалом. Модель выпускается по индивидуальным размерам.
Дизайн: Rolf Heide, Peter Kraeling(Рольф Хайде, Петер Крёлинг).


Одна из премьер нынешнего года рассчитана на многих, но будет особенно полезна тем, кто активно пополняет свой гардероб. И мужчины, и женщины оценят возможность наслаждаться им прямо в спальне или в специальной комнате, не стесняя себя органичениями. Шкафы или секции вместят все, что вы купили или только собираетесь приобрести, а помещения останутся просторными. Весь фокус в точно продуманной «начинке»: все под рукой, и не только у аккуратистов.

Bookless – современный подход

двухсторонние витрины из линии bookless - подвижные перегородки
С помощью bookless серьезные коллекционеры могут меблировать настоящую галерею, но с таким же успехом ее можно использовать и на кухне.
Дизайн: Gino Carollo/Rene Chyba (Джино Каролло и Рене Киба)


Название линии, получившей в 2012 году премию «Инновация в интерьере» (The interior innovation award), которая вручается на кельнской выставке, на первый взгляд кажется странным. В переводе выходит что-то вроде «без книги». На самом деле оно вполне точно отражает современный образ жизни: чтобы получить оперативную информацию, развлечься и даже заняться чтением достаточно гаджетов. Поэтому разработанную дизайнерами систему можно с успехом использовать и в кабинете, и в спальне, и в гостиной. Вы сами решаете, что показать, а что скрыть, что подвесить, а что поставить, где нужны полки, а где – перегородки, усложняющие пространство и облегчающие жизнь.

Ненавязчивый шик мебельных систем Interluebke ценят дизайнеры интерьера и постоянные поклонники, которых немало по всему миру. Такую мебель покупают для себя: с ней хорошо наедине. Впрочем, и другие оценят именно то, что нужно. Включая хороший вкус.

лого Галереи дизайна и интерьера Neuhaus В.О., Новосмоленская набережная, ¼ (пересечение с ул.Кораблестроителей), Тел.:324-44-52, 324-44-54,
e-mail: neuhaus2000@mail.ru
www.galerie-neuhaus.ru



НАПРАВЛЕНИЯ
ПРОЕКТЫ
ИНТЕРЬЕРЫ
ДИЗАЙН
ТЕХНОЛОГИИ
КОЛЛЕКЦИИ
МАСТЕРСКИЕ
КОНКУРСЫ
НОВОСТИ
ССЫЛКИ
СВЯЗЬ С НАМИ
ФОРУМ
О САЙТЕ

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Коллекции мебели:

new!Тренды и брэнды в Кельне 2013

Системы хранения Interlubke

Премьеры для ванной

Новинки и бестселлеры от SieMatic

Swan

Martex

SieMatic S1

B&B

Medea

Boffi

Giorgetti

Pierantonio Bonacina.

Gervasoni.