Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Деловой квартал в Golden City от KCAP+ORANGE

Три из шести кварталов Golden City уже находятся в процессе строительства, в то время как четвертый, деловой квартал, находится в стадии разработки. Он состоит из пяти офисных зданий общей площадью около 110 000 м2, расположенных на участке площадью 4,5 га.

деловой квартал Golden City на закате

Победившие в конкурсе архитектурные мастерские KCAP Architects&Planners и Orange Architects
сегодня готовы представить архитектурно-градостроительную концепцию делового квартала.

Концепция застройки треугольного в плане квартала заключается в создании условий, при которых квартал воспринимается как единое пространство для работы и различных обслуживающих функций.

бизнес квартал Golden City - здания

Ансамбль состоит из нескольких зданий, интегрированных в уникальный ландшафт. Вместе они создают возможность для сложного смешения функций, таких как различные офисы c совместно используемыми пространствами на первых этажах, коммерческие функции, детский сад и многоуровневые парковки.

секция квартала в Goden City

фасады зданий делового квартала Здания офисного центра квартала 4 имеют абстрактную форму и различаются по размеру. Их фасады состоят из разнообразных сеток белого цвета, в виде оболочек охватывающих геометрические стеклянные объемы. Индивидуально подобранный фасад каждого здания создает разнообразие, гармонию, и в то же время, работает как защита от солнца. Фасад первого этажа, наоборот, полностью открывается в сторону общественных пространств для максимального взаимодействия между зданиями и окружающей территорией.

детали фасадов зданий делового квартала Ландшафт вокруг скульптурных объемов зданий спроектирован как непрерывная мозаика из различных общественных пространств. Офисные площади, озелененные места для отдыха, островки деревьев и интегрированные паркинги взаимосвязаны с развитой сетью пешеходных маршрутов. Активная программа первых этажей включает в себя не только торговые помещения, фитнес и кафе, но и различные сервисы, а также центр дневного пребывания детей.

план делового квартала Golden City

Оборудованные солнечными панелями кровли зданий становятся площадкой для великолепного ландшафта, который создаст особые открытые пространства с потрясающим видом на город и залив.
Результатом является динамичный офисный ландшафт с природным характером, создающий комфорт для уникальной рабочей среды.

деловой квартал зимой, вид сверху

Белый и золотой цвета на фасадах апеллируют к архитектуре остальных кварталов, подчеркивая принадлежность данного комплекса к проекту Golden City.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про realty

Еще про градостроительство

Еще про проект

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта