Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Jasper Architects проектирует отель в Кувейте

Немецкая компания Jasper Architects несколько дней тому назад объявила о победе в международном конкурсе на дизайн отеля, расположенного в Кувейте, стране с населением 4,2 миллиона человек, которая по большей части представляет собой пустыню.

вид отеля сверху, Jasper Architects
Все рендеры – собственность Jasper Architects


Концепция предполагает иммерсивный оазис, позволяющий гостям наблюдать пустыню изнутри. Архитекторы разработали её, опираясь на предшествующий опыт работы над курортами в Южной и Северной Америке. Структура 19866 м2 / 213 835 футов2 вдохновлена элементами естественного песчаного ландшафта, а также текстурами, формами, колоритом и мягкой криволинейной геометрией дюн. Здание собираются построить из пигментированного торкрет-бетона и пигментированных префабрицированных бетонных элементов. В интерьер планируется интегрировать элементы из дерева и утрамбованной земли.

патио в отеле, Jasper Architects

Архитектура от Jasper Architects учитывает топографию окружающей местности. Круглая крыша складывается радиально, повторяя изгибы пустынных дюн и создавая пространства для апартаментов площадью от 554-600 м2 / 5963-6458 футов2. Перфорация в крыше обеспечивает изнутри прямой визуальный контакт с небом пустыни. В центре общие зоны создают комфортную, расслабляющую среду, располагающую к общению.

вид с крыши отеля, Jasper Architects

Из каждого люкса открывается уникальный вид, который позволяет гостям наслаждаться пустыней. В люксах есть спа-салон, личный бассейн и общие помещения. Точки соприкосновения крыш между номерами предоставляют доступ к крыше, куда можно подняться по формованным ступеням. Так создаётся еще одно захватывающее место, где гости могут полюбоваться пустынным ландшафтом Кувейта.

паркинг у лестницы, Jasper Architects

Открытый навстречу уникальной природе и насыщенный комфортом отель даст постояльцам возможность соблюсти баланс между уединением и коммуникациями.

вид отеля в Кувейте вечером

Архитектурная компания: JASPER ARCHITECTS,
ГАП: Martin Jasper,
Проектная группа: Santiago Flagel, Federico Iacoboni
Площадь: 19,866 m2 / 213,835 ft2

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про бетон

Еще про Германия

Еще про проект

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта