Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лофт в Бордо: жилье вместо гаража

Планировка, дизайн интерьера, меблировка, описание интерьера и фотографии @copy; Studio Teresa Sapey, Финляндия
Гараж в промышленном районе Бордо превратился в жилой дом, разделенный на две зоны – публичную, для общения и личную, для уединения. Первая объединяет в себе кухню, винный погреб и гостевую комнату. За ее пределами остались разнообразные по назначению помещения, предназначенные для глаз владельца и его близких.

внутренний двор в лофте
Внутренний двор. Напольное покрытие – тик. Декор стены и стол с деревянной столешницей – авторская работа Studio Teresa Sapey. Стулья (крашеный металл) и огромный цветочный горшок – испанский бренд Los Peñotes.


Просторный холл соединяется с библиотекой и внутренним двориком, а из бассейна через мини спортзал попадаешь в ванную, в свою очередь связанную с транзитной гардеробной и спальней. На втором этаже над холлом находится бильярдная.

холл и библиотека на первом этаже лофта в Бордо
диван, изготовленный на заказ, в интерьере холла-гостиной
Гаражные металлические конструкции сохранились в новом жилом пространстве. Их покрасили в черный цвет, контрастирующий с белыми стенами и выделяющий аутентичную структуру. Холл с расположенной вдоль подиума библиотекой функционирует как гостиная. Остекленное окно в бассейне, оформленное стальной рамой, имитирует камин в зоне отдыха (фото слева внизу). Лестница ведет в бильярдную, на нижнем уровне к ней примыкает обеденная зона.

гостиная с выходом в дворШкафы и ковер в зоне гостиной спроектировала Тереза Сапей (Teresa Sapey), диван изготовлен на заказ. Табуретки из ореха – Чальз и Рэй Эймс для Витра (Vitra), настольная лампа, вазы и подушки от Roche Bobois. Живопись – Alberto Acinas
Пластиковая лежанка в бассейне – Brand Myyour, Cloe

лестница с дубовыми ступенькамиСтупеньки лестницы вторят дубовым полам, а закрытые секции билиотечного шкафа служат для хранения самых разных вещей. Их белая глянцевая поверхность помогает подсветить объем.
стол со стеклянной столешницей, дизайн Пьеро Лиссони
Стол Beam Glass, дизайн Пьеро Лиссони (Piero Lissoni) для Porro.

В ванной и санузле с гидравлической системой, утилизующей дождевую воду с крыши – авторское оборудование из кориана.Скульптурная по форме лежанка перетекает в горизонтальную поверхность с раковиной. Помещения освещены встроенными в стены флуорецентными осветителями и потолочными спотами.

интерьер ванной с авторским оборудованием из кориана

встроенный шкаф для вина на кухнеКухня меблирована белыми модулями от Brand Santos. Столешница из кориана (кухонный остров) и оранжевые стулья – дизайн Эди и Паоло Чиани (Edi & Paolo Ciani) для Calligaris. Плоскость кухонных шкафчиков пересекает виниловая надпись “не люблю готовить” на французском: ее попросил сделать заказчик. Фрагмент стены оформлен отверстиями разных диаметров, в которых хранятся винные бутылки. В глубине – столик для завтрака со стеклянной столешницей и стулья, спроектированные Archirivolto для Calligrism.
интерьер кухни с островом

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про bestd

Еще про дизайн интерьера

Еще про лофт

Еще про финский дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта