Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Компания “Новые Горизонты” представила “Деревню Муми-троллей”

Известный финский производитель детского игрового оборудования Lappset продолжает популяризацию легендарной сказочной вселенной Муми-троллей, созданной известной финской писательницей Туве Янссон. Невероятный “Дом Муми-троллей” в виде многометровой, но уютной башни-домика был установлен парке финского города Котка и произвел настоящий фурор в мире тематических детских площадок.

труба-горка, «Дом Муми-тролля» «Дом Муми-тролля»


Результатом сотрудничества Lappset с официальным владельцем прав на вселенную Муми-троллей – Moomin Characters Ltd – явилась серия игрового оборудования Moomin Play, посвященная любимым во всем мире персонажам. Новинка 2021 года – «Лагерь Снусмумрика» — лучшего друга Муми-тролля, достойно продолжает и к тому же идеально сочетается с площадкой «Дом Муми-тролля». Детские площадки линейки Moomin призваны создать добрую аутентичную атмосферу знаменитой сказки для детей всех возрастов.

дети, «Лагерь Снусмумрика»

«Лагерь Снусмумрика» — это новейшая серия, состоящая из три игровых элементов: универсальный игровой комплекс Лес Снусмумрика, Палатка Снусмумрика и Тоннель Муми-тролля. Все игровое пространство новой площадки инклюзивно, т.е. подходит и детям с ограниченными возможностями.

Центральный игровой элемент площадки – «Лес Снусмумрика» – состоит из трех уровней. Первый предназначен для игр в прятки и лазания по канатной сетке. На второй уровень можно залезть по треугольным ступенькам, откуда можно скатиться вниз по одной из двух горок. А третий уровень оборудован еще одной горкой и телескопом для обзора долины Муми-троллей. В этом игровом комплексе также есть две развивающие панели: «Поиск сокровищ» и «Лабиринт Снусмумрика». Они предлагают вращать круг, а потом искать предметы, на которые показывает стрелка круга. Детям нравится такой квест!

палатка, Лес Снумснурика дети, «Лес Снусмумрика»

Второй игровой элемент площадки – «Палатка Снусмумрика». Снаружи ребенок можно заняться скалолазанием – вскарабкаться на крышу по специальным зацепам из натурального камня, внутри палатки – посоревноваться, кто быстрее проползёт, не задев опоры, или просто отдохнуть, когда сил играть и веселиться больше нет. Несмотря на то, что это палатка, ее панели зелёного цвета произведены из прочного ламината высокого давления.

Ну и, наконец, «Тоннель Муми-тролля» похож на упавшее дерево, в котором можно спрятаться или по которому можно походить, тренируя равновесие. На этом же бревне могут посидеть и родители, наблюдая за детскими играми.

Игровые площадки концепции Moomin play от Lappset обеспечивают погружение в аутентичную сказочную среду Муми-троллей, слегка подзабытых, но не ставших от этого менее привлекательными. Элементы комплексов, посвященых Муми-троллям, Снусмумрику и их друзьям, были собраны в концептуальные решения в результате коллаборации компаний Lappset и Moomin Characters Ltd.

«Наше сотрудничество с самого начала было очень плодотворным именно потому, что в нем участвуют любимые многими персонажи, вызывающие сильный эмоциональный отклик у людей всех возрастов. Игровые площадки в стилистике Муми-троллей заставляют волшебный мир оживать», — поясняет Кирси Сверд, руководитель конструкторского отдела компании Lappset. «Компания Lappset полностью разделяет положительные ценности историй про Муми-троллей — дружбу, мужество, терпимость, равенство и уважение к природе. Именно эти ценности лежат в основе нашего сотрудничества с компанией Moomin Characters Ltd. Детские площадки в стилистике Муми-троллей созданы для общественных пространств и поэтому открыты для всех», — подчеркивает Кирси Сверд.

Компания «Новые Горизонты» – один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Компания «Новые Горизонты» является эксклюзивным дистрибьютором в России известного финского игрового оборудования “Lapsset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про финский дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта