Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Neva Haus: своя набережная

В Петербурге стартовали продажи квартир в комплексе Neva Haus, который строится по проекту мастерской Евгения Герасимова. «Группа ЛСР» начала с двух корпусов, которые планируют возвести к 2021 году.

Neva Haus, мастерская архитектора Евгения Герасимова


Обособленность и небольшая площадь Петровского острова, где расположен Neva Haus, согласно официальному релизу “способствуют формированию однородной социальной среды, что так важно для покупателей жилья  премиум-класса“. Попросту говоря, это – заповедник для богатых с видовыми квартирами у воды, на первой линии. Впоследствии тут должна появиться благоустроенная застройщиком прогулочная набережная Малой Невки и Ждановки.

Дом №1 высотой девять этажей имеет форму каре и включает в себя 164 квартиры общей площадью чуть более 19 тысяч кв. м. Площадь дома №2, рассчитанного всего на 48 квартир, составляет почти 6,5 тысяч кв. м. У обоих зданий есть внутренние дворики. Впоследствии территория комплекса будет освобождена от машин (подземный паркинг на 907 машиномест), закрыта от посторонних и облагорожена по индивидуальному дизайн-проекту.

Евгений Герасимов доказал, что может обходиться и без Чобана, и без колонн: его мастерская спроектировала дома с фасадами, намекающими на традиции кирпичной архитектуры, причём у каждого корпуса будет свой рисунок “плетёнки”. В отделке фасадов используется натуральный камень и уникальный клинкерный кирпич, который «Группа ЛСР» изготовила на собственном производстве.

В первых корпусах есть квартиры разной площади – от 48  до 300 квадратов, от однокомнатных до пятикомнатных, в том числе с собственной террасой.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про жилые дома

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта