Конкурс проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2014
В этом году организаторы российского конкурса для архитекторов, инженеров, дизайнеров и всех прочих креативных людей, использующих программное обеспечение Autodesk, пошли на встречу пожеланиям трудящихся и учли отечественную специфику. Во-первых, в соревновании смогут участвовать не только организации, но и физические лица, а во-вторых, в перечне номинаций появилась дополнительная и довольно загадочная.
Свободная номинация, очевидно, предназначена для работ, по жанру не влезающих в пятерку основных. Предположить, какие именно области не затронуты всеохватной категоризацией не так-то просто, тем более, что в самой фантазийной номинации к анимации и видеоэффектам добавили визуализацию. Используют ли автодеск ландшафтники или, скажем, текстильные дизайнеры – большой вопрос, но так или иначе, чем больше интриги, тем лучше.
В остальном правила практически не изменились, так что ВУЗы и студенты, работающие с образовательным пакетом снова остались за бортом. Все остальные по-прежнему могут участвовать бесплатно, и, если повезет, отправиться в декабре в Лас-Вегас на конференцию Autodesk University.
Дедлайн для подачи – 15 сентября 2014 года. Процедура очень простая: архивный файл загружается на файлообменник (по выбору), потом заполняется форма, и приходит подтверждение. Причем организация или физическое лицо может представить на конкурс неограниченное чило проектов.
Одно из достоинств конкурса – хорошо проработанные критерии оценки, для каждой номинации свои, на что и стоит обратить внимание потенциальным победителям, которых наградят в первых числах октября в Москве на конференции Autodesk University Russia.
Подробности и необходимые для участия формы – на официальном сайте конкурса: http://autodeskawards.ru
Прошлогодний конкурс Autodesk однозначно расширил представление о том, <a target="blank" href="https://www.forma.spb.ru/archiblog/2013/10/22/prom-design-autodesk/">чем занимаются в России промышленные дизайнеры</a>, которым в поисках признания на родине некуда податься - разве что на многострадальный Модулор. Архитекторам повезло больше, но если в этом году кто-то из них захочет подробно похвастаться - добро пожаловать :)
Параллельно все-таки проходит конкурс для студентов и молодых архитекторов (Россия и СНГ, причем это – этап ежегодного глобального международного конкурса молодежных проектов AUTODESK PANORAMA. Подробнее см. здесь: http://www.forma.spb.ru/Competitions_new/site381.html