Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Первый конкурс проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2013

В России впервые пройдет конкурс Аутодеск, который, наряду с само собой разумеющейся целью – пропагандировать одноименное программное обеспечение и технологии, также намеревается стимулировать инновационное развитие нашей родины и раскрыть потенциал отечественных проектировщиков, от архитекторов до аниматоров. Участие в конкурсе бесплатное, но он попал в рубрику “не для всех“, поскольку участвовать могут только фирмы, компании и прочие юридические лица.


Исключение не сделано даже для ВУЗов: они могут представить проекты, однако должны использовать только лицензионное ПО Autodesk, образовательный пакет не подходит.
С чем связаны такие строгости, в общем, понятно (есть возможность убедиться в легальном использовании), тем не менее проблема решаема и другими способами, а общественный резонанс таким образом заведомо сужается. Впрочем, многое в руках творцов: им нужно просто мобилизовать начальство – это неплохой бесплатный промоушн для любой компании.

Представлять проекты от юридического лица могут архитекторы, инженеры, конструкторы, дизайнеры, аниматоры и визуализаторы, а также другие специалисты.
При этом работы допускаются к соревнованию независимо от участия в выставках и других конкурсах, что весьма демократично.

Конкурс пройдет по пяти номинациям:

  • «Гражданское строительство»,
  • «Нефтегаз/Энергетика/Промышленное строительство»,
  • «Объекты инфраструктуры»,
  • «Машиностроение/Промышленный дизайн»,
  • «Анимация/Видеоэффекты»

Дедлайн для подачи -15 сентября 2013 года. Проекты следует закачать в любое онлайн-хранилище файлов, заполнить заявку на участие и уведомить организаторов о проекте через специальную форму.

Победители в каждой категории получат возможность бесплатно слетать в Лас Вегас на конференцию Autodesk University, о чем наверняка не пожалеют. Остальные призы предоставляют партнеры конкурса, и зарубежный опыт показывает, что никто не жалуется.

Подробности и необходимые для участия формы – на официальном сайте конкурса: http://autodeskawards.ru

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про инженерное искусство

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта