Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Артподготовка к “Арт-оврагу”

Прошлым летом фестиваль новой культуры “Арт-овраг” был посвящен перекличке между авангардом начала 20 века и современным искусством в разных проявлениях  - от молодежной моды до японской каллиграфии. В 2013 году фестиваль в Выксе пройдет под лозунгом “город-сад”,   а его главной темой станет лэнд арт.

круглый стол на тему паблик-арт в Нижнем Новгороде

Концепцию события представили в Нижнем Новгороде 20 и 21 ноября: здесь в ГЦСИ прошел круглый стол, сфокусированный на паблик-арте, развитии культурной среды, участии городской администрации в процессе творческого развития молодежи и творческом преобразовании окружающего городского пространства.

Немецкий художник-перфомансист Майк Хентц провел лекцию – обзор видов современного урбанистического искусства, а также продемонстрировал свои работы. С его точки зрения у нас все только начинается: «Думаю, что многие города в России еще не прошли этап самоиндетификации. Когда это произойдет, можно будет создавать интересные паблик-арт проекты и изменять городское пространство».

поет Варвара Павлова (Lisokot)

Первый день мероприятий завершился концертом новой музыки. Музыкант и перформер Варвара Павлова (Lisokot), используя единственный инструмент – свой голос – составила и исполнила саунд-коллажи из собственных стихов, советских песен и спонтанных звуковых зарисовок.
Пианист-импровизатор Саша Пушкин из Берлина, создающий музыку с элементами блюза, джаза и электро-фолка, удивил слушателей своими музыкальными экспровизациями.

пианист из Германии Саша Пушкин импровизирует за роялем

Артподготовка, собравшая вместе художников, архитекторов, деятелей культуры и искусства, музыкантов, а также участников предстоящего летнего фестиваля, продемонстрировала, что актуальное городское искусство вызывает интерес даже в стране, где его пока почти нет.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про contemporary art

Еще про novosti

Еще про ленд-арт

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта