Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

VillaPerlov на Конюшенной

На той неделе прессе представили новую затею неугомонной четы Перловых – гостиницу в формате бутик-отеля. Он предполагает, что каждый номер полностью укомплектован дизайнерской мебелью и оборудованием самой высокой пробы, причем каждый элемент обстановки можно приобрести.

интерьер номера, посвященный Эйлин Грей title=

Новые пространства спроектировали своими силами: над ними работали архитектор Руслан Васякин и дизайнеры – Александра Родионова и Екатерина Никифорова. Они открыли взгляду родовые черты старинного здания на Большой Конюшенной: стены с кирпичной кладкой и, местами – революционные для своего времени бетонные перекрытия потолков. Кроме того, здесь удалось восстановить старинные печи, одну из которых модернизировали так, чтобы она стала действующим камином. В отеле есть еще одна рабочая печь, а остальные три играют декоративную роль – от греха подальше.

интерьер номера, посвященный Йозефу Хоффманну

Бутик-отель состоит из двух семейных номеров и трех апартаментов. Интерьеры номеров строятся на предметах мебели от выдающихся дизайнеров прошлого века – Эйлин Грей и Йозефа Хоффманна, которых Лина Перлова некогда открыла для Петербурга и не только. Посвященные их жизни и дизайну выставки задали планку, которую и по сей день никто не перемахнул, однако в номерах обстановка совсем не пафосная, а душевная. Что, безусловно, можно считать заслугой дизайнеров и достоинством концепции.

Апартаменты посвящены трем источникам мирового дизайна – Италии, Нидерландам и Скандинавии. Опять-таки, очень приятно, что эти интерьеры тоже не “пережаты”: среди умопомрачительно эстетских вещей чувствуешь себя, как дома.
Собственно говоря, таков и был замысел.

плетеные кресла и круглый столик Carl Hansen у печи
кресла и столик – Carl Hansen
Диапазон площади номеров и апартаментов – от 32 до 200 квадратных метров.
Цена вне высокого сезона начинается от 10.000 руб. за день.
По словам Фадея Перлова, здесь останавливаются не только зарубежные дизайнеры, но и состоятельные туристы из Европы. В это легко поверить: место замечательное, за вид из окна убить можно, интерьеры радуют глаз, а кровати Treca – спину и прочие части тела.

По плану затраты должны окупиться максимум за 5 лет. Впрочем, дело не только в деньгах: сдавать квартиры в длительную аренду неизмеримо проще, чем вести гостиничный бизнес. Дело в характере Лины Перловой, которая любит всяческое развитие, нередко рискует и часто выигрывает. Кстати, общая площадь семейных владений на Большой Конюшенной – 2 500 м.кв.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта