Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лучший региональный офис по версии Best Office Awards 2023

Офис группы компаний Б1 в Новосибирске был отмечен наградой в номинации «Региональный проект» в конкурсе Best Office Awards 2023 — профессиональной награде в сфере дизайна корпоративных и общественных интерьеров на территории Восточной Европы, России и СНГ, за которую ежегодно соревнуются более ста проектов.

открытое пространство в офисе B1


Проектированием и строительством офисного пространства занималось архитектурное бюро Adetail.

Основательница бюро и ГАП проекта Анна Дыханова рассказывает о нём так:

Ключевой ценностью Б1 является принцип равных возможностей и разнообразия опыта. В компании работают люди разных специальностей и направлений, всем предоставляются широкие возможности для профессионального обучения и развития. Эти смыслы нашли отражение в концепции офиса. Основа дизайн-концепции – «аккуратный поп-арт». Это белый интерьер с яркими деталями из сложных цветовых оттенков. Один из них – пыльно-розовый, непростой в работе оттенок, который символизируется с согласием и открытостью, а это важные ценности для компании.

перегородка в офисе B1

Творческому подходу в работе помогает не только то, что сотрудники могут постоянно выбирать новое рабочее место, но и оформление самих зон. Новое офисное пространство наполнено оригинальными деталями, которыми можно воспользоваться и для работы, и для креатива. Например, разноцветные панели в оупен-спейсе разделяют пространство и создают акустическую завесу, а вместе с тем служат маркерными досками и местом для записок. Несколько стен полностью покрыты стемалитом – на них можно писать и рисовать. В лаунж-зоне установлены сделанные на заказ «нестабильные» крутящиеся сиденья, подстраивающиеся по высоте.

интерьер офиса B1

В проекте было использовано огромное количество кастомизированных предметов и нестандартных для офисных пространств элементов, таких как плюшевые кресла или декор в стиле lego, сделанный на заказ. Кроме того, все столы в переговорных создавались специально для проекта. Например, функциональный, хоть и визуально измененный, стол для пинг-понга“.

ниши в коридоре офиса B1

В Новосибирске удалось создать смелый офис, разрушающий стереотипное представление о рабочей среде для сотрудников консалтинговой компании.

Архитектурный лидер бюро подчёркивает, что в этом немалая заслуга заказчика в лице Анны Андреевой, административного директора Б1: «Нам посчастливилось найти союзника в нестандартных решениях. Не каждый руководитель решится на такие смелые цвета, «неофисную» мебель, рисованные окна и вообще поп-арт в деловом пространстве».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про дизайн интерьера

Еще про офисы

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта