Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Окончательная версия стула

Компания Kartell представила “окончательную версию” стула от знаменитого архитектора и дизайнера Антонио Читтерио (Antonio Citterio). Несколько странное название Re-chair, на самом деле выбрано не случайно.
стул Re-chair, дизайн Антонио Читтерио


Финальная версия произведения итальянца изготовлена из переработанных материалов. Название отражает самую сущность предмета мебели: RE – это циклическое использование сырья, в то время как Chair (стул) – это дань уважения торговой марке, некогда прославившейся именно стульями. Вернувшись к ним на новом этапе, Kartell выбрала продукт, создающий связь между прошлым и будущим. В результате появился изготовленный в соответствии с принципами устойчивого развития стул с подчеркнутой геометрией, создающей ощущение легкости и прочности одновременно.

стулья Re-chair в интерьере столовой
Стилистика Re-Chair позволяет разместить его в разных комнатах, от столовой до кабинета. Стул одинаково подходит и для жилых, и для офисных помещений. Re-Chair обнародовали после периода доработки, в ходе которого проводились структурные и функциональные испытания. Материал, из которого изготовлен стул, состоит из чистых, незагрязненных материалов, полученных в других секторах промышленности.

Re-chair для улицы
Re-Chair подходит как для внутреннего, так и для наружного использования, штабелируется и выпускается в черном, белом, сером, зеленом или голубовато-сером цветах.

Kartell продолжает производить оригинальные продукты, сочетающие экологичные материалы с новейшими технологиями производства, предлагающими свежие творческие импульсы. Её стратегия строится вокруг основного принципа уважения к окружающей среде. Он был сформулирован в так называемом Промышленном манифесте, который называется Kartell Loves the Planet.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

Еще про экодизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта