Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Культурный центр в Тайване – открытый международный конкурс (тендер)

Проектировщик культурного центра в городе Тайчунг будет выявлен в результате открытого международного конкурса, в котором могут принять участие архитекторы, группы и компании из любой страны мира, за исключением материкового Китая.

Цель проекта

Городской культурный центр включает в себя библиотеку и музей изящных искусств, общий бюджет – примерно 80 000 000$. Сооружение поможет городу приспособиться к значительному росту населения, изменениям в урбанистическом развитии и культурной среде. Центр сможет удовлетворить культурные запросы жителей, а также их потребности в цивилизованном отдыхе и общении с искусством. Одновременно он станет стимулом для развития культурной индустрии, туризма и городского маркетинга, поднимая на новый уровень культурный бренд города.
Цель этого проекта – предоставить горожанам многофункциональное сооружение, средоточие искусства, культуры и образования. Синергия их взаимодействия позволит довести до совершенства услуги в области культуры и сделать искусство органичной и неотъемлемой частью городской жизни.

Формат соревнования и условия участия

Конкурс проходит в 2 этапа. В первом этапе могут участвовать архитекторы, а также группы и мастерские, лицензированные в своей стране для соответствующей проектной работы.
По итогам первого этапа определится 5 финалистов, каждый (или каждая группа) получит по 50 000$, а занявшие 3 первых места – дополнительные денежные призы.
Предварительная регистрация не нужна, вступительного взноса нет.
Участники отправляют организаторам пакет документов, включающий предпроектное предложение.
Победитель второго этапа получит контракт на проектирование.
Крайний срок для подачи на первый этап – 27 мая 2013 года

Необходимые документы, формы и планы доступны на сайте http://www.tccenter.com.tw/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про конкурс

Еще про музей

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта