Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Открытый международный конкурс проектов “Офис Зеро для штаб-квартиры Kömmerling в Мадриде”

Минимум условий и ограничений в правилах и спецификации этого конкурса устанавливается, чтобы дать участникам как можно больше свободы и позволить им выразить оригинальные архитектурные и программные подходы, а также конструктивные решения, соответствующие типологии здания.
постер открытого международного конкурса Здание Zero

Задача

Конкурсантам предлагается разработать предпроект (концепцию) офисно-административного здания в Мадриде для международной компании Kömmerling, которая специализируется на производстве оконного профиля и придерживается экологических стандартов. Здание будет располагаться рядом с заводом.

Участие

К участию в конкурсе приглашаются все архитекторы, испанские и зарубежные, индивидуально или в группах, которые могут быть междисциплинарными, а также компании (юридические лица), чьи социальные приоритеты соответствуют целям конкурса. Руководителем в любом случае должен быть архитектор, и именно он будет упоминаться как автор конкурсного проекта.

Формат и финансовые условия

Конкурс проходит в 2 этапа.
Каждый выбранный для участия во втором этапе, в том числе победитель, получит приз в размере шести тысяч евро (6000) как компенсацию расходов для участия во втором этапе конкурса.
Победитель получит приз в размере двадцати тысяч евро (20000), которые будут рассматриваться в качестве предоплаты профессиональных услуг для подготовки проекта.
Общий бюджет проектных работ: 60 000 евро.

Подробные условия и дополнительные материалы доступны на сайте организатора (COAM, союз архитекторов Мадрида) без предварительной регистрации.
Deadline для подачи: 16 февраля 2017 года.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта