Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конкурс проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2014

В этом году организаторы российского конкурса для архитекторов, инженеров, дизайнеров и всех прочих креативных людей, использующих программное обеспечение Autodesk, пошли на встречу пожеланиям трудящихся и учли отечественную специфику. Во-первых, в соревновании смогут участвовать не только организации, но и физические лица, а во-вторых, в перечне номинаций появилась дополнительная и довольно загадочная.


Свободная номинация, очевидно, предназначена для работ, по жанру не влезающих в пятерку основных. Предположить, какие именно области не затронуты всеохватной категоризацией не так-то просто, тем более, что в самой фантазийной номинации к анимации и видеоэффектам добавили визуализацию. Используют ли автодеск ландшафтники или, скажем, текстильные дизайнеры – большой вопрос, но так или иначе, чем больше интриги, тем лучше.

В остальном правила практически не изменились, так что ВУЗы и студенты, работающие с образовательным пакетом снова остались за бортом. Все остальные по-прежнему могут участвовать бесплатно, и, если повезет, отправиться в декабре в Лас-Вегас на конференцию Autodesk University.

Дедлайн для подачи – 15 сентября 2014 года. Процедура очень простая: архивный файл загружается на файлообменник (по выбору), потом заполняется форма, и приходит подтверждение. Причем организация или физическое лицо может представить на конкурс неограниченное чило проектов.

Одно из достоинств конкурса – хорошо проработанные критерии оценки, для каждой номинации свои, на что и стоит обратить внимание потенциальным победителям, которых наградят в первых числах октября в Москве на конференции Autodesk University Russia.

Подробности и необходимые для участия формы – на официальном сайте конкурса: http://autodeskawards.ru

Автор:



всего 1 мнение на тему “Конкурс проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2014”


  1. Natalia Shustrova says:

    Параллельно все-таки проходит конкурс для студентов и молодых архитекторов (Россия и СНГ, причем это – этап ежегодного глобального международного конкурса молодежных проектов AUTODESK PANORAMA. Подробнее см. здесь: http://www.forma.spb.ru/Competitions_new/site381.html

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про инженерное искусство

Еще про конкурс

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта