Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конкурсная программа «Зодчество ВРН 2024»

С 26 февраля 2024 года по 31 мая 2024 года в рамках проводимого архитектурного форума «Зодчество ВРН 2024» организована ставшая уже традиционной конкурсная программа архитектурных проектов. Целью проведения конкурсной программы является выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и проектирования застройки или реконструкции объектов капитального строительства, демонстрация достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности.

конкурсная программа форума Зодчество ВРН


Организатором конкурсной программы выступает министерство архитектуры и градостроительства Воронежской области, при поддержке Воронежской региональной организации Союза архитекторов России, Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Оператор конкурса: БЮРО деловых событий.

Конкурсными мероприятиями предусмотрено проведение нескольких этапов: информационная кампания и регистрация участников конкурса продлится до 15 апреля, прием конкурсных работ до 15 мая. Рассмотрение проектов членами жюри конкурса будет организовано в два этапа – заочно работы участников будут оценены экспертами из городов и регионов России в период с 15 мая по 25 мая; В конце мая в городе Воронеже состоится очное заседание жюри, где будут определены лауреаты и победители. В состав жюри войдут ведущие архитекторы страны, представители компаний-организаторов конкурса. Подведение итогов смотра-конкурса, церемония награждения победителей и выставка проектов пройдут в рамках Архитектурного форума «Зодчество ВРН» в городе Воронеже.

«Ежегодно одним из важных событий в архитектурной сфере нашего региона, Черноземья и всей страны, является проведение архитектурного форума «Зодчество ВРН». Одна из визитных карточек форума – традиция проведения конкурсной программы. Для нас значимо представить всем гостям форума самые передовые решения в области архитектуры и градостроительства, отметить лучшие проекты и реализованные объекты, которые формируют наше настоящее, отметить творчество молодых авторов, которые формируют наше будущее. Конкурсная практика важна для нашего региона, для архитектурного сообщества. И мы рады, что ежегодно география участников конкурса растет, предоставляя нам возможность видеть самые разные подходы и методы в архитектуре, тенденции каждого города и каждого специалиста нашей страны. Развивать архитектурную деятельность – приоритет в нашей работе. От лица всей команды проекта я приглашаю руководителей компаний, проектировщиков и архитекторов к презентации и участию в конкурсах» – министр архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков.

В этом году организационным комитетом определен вектор на рассмотрение широкого спектра проектов, значимость в определении тенденций в каждом направлении архитектуры. Конкурсная программа включает четыре смотра-конкурса: Смотр-конкурс «Проекты» и смотр-конкурс «Постройки» определят лучшие архитектурные решения по шести номинациям: многоквартирные жилые здания, малоэтажные здания, объекты социального и культурного назначения, градостроительные ансамбли, открытые общественные пространства и объекты промышленной архитектуры. Также будет организован смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов» – участниками его станут индивидуально молодые авторы проектов в возрасте до 35 лет, и смотр- конкурс «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей». Во всех направлениях конкурса будут рассмотрены проекты, разработанные или реализованные в период с 2022 по 2024 год.

К участию в смотре-конкурсе приглашены профессиональные архитекторы, члены Союза архитекторов России, юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые, организующие деятельность на территории РФ, студенты вузов и учащиеся колледжей. Предусмотрено индивидуальное участие или участие компании (архитектурное бюро; строительная компания; бизнес-компания, реализовавшая или планирующая реализовать архитектурный проект), участие группы архитекторов и компаний.

Официальная страница конкурса: www.bureau-event.ru/zodchestvovrn

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта