Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Финалисты конкурса увидели Предзаводскую площадь


В первый день установочного семинара финалисты конкурса детально осмотрели территорию проектирования, а также встретились с представителями органов исполнительной власти города и АО «АЗ «УРАЛ». Помимо этого, конкурсантам удалось посетить Музей истории автомобилестроителей АО «АЗ «УРАЛ» и Главный конвейер. Глубокое погружение в историю и особенности работы Автозавода «УРАЛ» поможет при разработке финальных конкурсных предложений.

Во второй день установочного семинара состоялись профильные встречи с представителями Администрации Миасского городского округа и общественных организаций, в ходе которых обсуждались вопросы потенциала предзаводской площади, инженерного обеспечения, экологической специфики и особенностей нормативно-правового регулирования проектируемой территории.

Закончился установочный семинар серией индивидуальных консультаций, где у финалистов была возможность представить концептуальные предложения, которые лягут в основу разрабатываемых конкурсных решений, а затем обсудить их с экспертным сообществом.

В апреле состоится встреча финалистов с представителями Жюри и Наблюдательного совета конкурса в рамках промежуточной презентации конкурсных работ. Детальная проработка конкурсных предложений продлится до 19 июня 2024 года.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта