Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Другое Мурино: проект благоустройства

Застройщик АО «ЛенОблАИЖК» утвердил проект благоустройства в ЖК «Левитан» в Мурино. Концепцию разработало архитектурное бюро “О-Круг”.

жилой комплекс Левитан в Мурино


Комплекс комфорт-класса возводится на Оборонной улице, 33, к.2. Дом будет состоять из 12 секций высотой 22 этажа. Из окон многих квартир будут открываться панорамные виды на живописный берег реки Охта и лесные просторы.

Концепция жилого комплекса, как и его название, вдохновлены творчеством певца русской и зарубежной природы Исаака Левитана. В оформлении фасадов и внутренней территории будет использована цветовая палитра картин мастера. Всего рядом с домом предусмотрены три благоустроенные зоны, и каждая из них будет соответствовать одному из полотен живописца – «Весна в Италии», «Вечер после дождя» и «Золотая осень».

благоустройство, жилой комплекс Левитан в Мурино

Внутренняя территория разделяется на функциональные зоны – игровые и для отдыха. На детской площадке установят современное игровое оборудование, отвечающее всем нормам безопасности. Кроме того, все элементы будут выполнены из натуральных материалов или окрашены в естественные цвета, гармонирующие с окружением. Дети смогут поиграть в деревянном домике-иглу, покачаться на качели-сетке, скатиться с горки на искусственном холме, провести время в песочнице и изучить тактильную тропу. Концепция игрового комплекса, спроектированного с учетом потребностей и психологии ребенка, нацелена на его всестороннее развитие посредством игр и взаимодействия с природой.

Для взрослых предусматривается несколько зон отдыха, расположенных вблизи и в отдалении от детской площадки, так что приятно провести время во дворе смогут как семьи с детьми, так и жители без детей. Расслабиться и насладиться свежим воздухом можно будет на качелях, комфортных шезлонгах и скамейках.

Комфорт передвижения между зонами обеспечат обустроенные тропинки. Во дворе предусмотрено семь видов покрытий – это газон (в том числе укрепленный вариант), тротуарная плитка, белая галька, песок, террасная доска, набивное покрытие и резиновая крошка двух видов.

Большое внимание застройщик уделил освещению двора. Внутри установят фонари с энергосберегающими лампами теплого света. Проезды будут освещены более мощными лампами, а дополнительный свет на тропинках и входных группах обеспечат светильники-стелы.

Деревья и кустарники – неотъемлемая часть любого цивилизованного ландшафта. Поэтому на территории двора будет высажено 9 видов деревьев, среди них сосны (включая горные разновидности), клен, ирга, береза, ель и ива. Семь видов кустарников украсят клумбы и тропинки – пышные гортензии, можжевельник, яркая форзиция, барбарис, спирея и вейник. Озеленение подобрано с учетом устойчивости к северному климату и будет радовать жителей яркими и разнообразными красками в любом сезоне. А особую атмосферу осени подчеркнет багряная крона клена и золото листвы березы и ивы.

На территории также будут расположены деревянные стелы, на которых разместятся репродукции картины Исаака Левитана и информация о художнике. В едином дизайн-коде будут выполнены даже площадки для мусорных контейнеров и ограждение – у первых будет деревянная облицовка, а лаконичный забор незаметно, но надежно окружит территорию комплекса. В данной локации ограждение территории — это уникальная опция: другие жилые комплексы комфорт-класса в Мурино имеют открытые дворы, а жители «Левитана» смогут наслаждаться приватностью и безопасностью в окружении природы.

Старт продаж квартир в доме «Левитан» состоялся в ноябре 2022 года. Комплекс обладает обширной квартирографией – от студий до евро-четырехкомнатных квартир. Дом рассчитан на 1565 семей. Все квартиры имеют просторные лоджии и панорамное остекление, а жители смогут любоваться прекрасными видами на реку Охта и парки. Стоимость жилья стартует от 3,3 млн. рублей. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2024 года.

Продажи объекта на ко-эксклюзивных правах ведет консалтинговая компания Nikoliers.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про ландшафтный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта