Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

GloraX приступает к строительству премиального квартала GloraX Aura Vasileostrovsky

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство проекта премиум-класса GloraX Aura Vasileostrovsky. Новый квартал по проекту KCAP Architects&Planners совместно с ORANGE Architects в партнерстве с российским бюро «А.Лен», будет построен в рамках масштабного проекта застройки намывных территорий Васильевского острова Golden City.

квартал элитной недвижимости Aura V


Квартал будет состоять из двух корпусов на первой береговой линии Финского залива, общая жилая площадь составит 58 753,68 кв. м. Этажность зданий будет переменной – от 7 до 19 этажей.
Квартал GloraX Aura Vasileostrovsky будет насыщен внутренней инфраструктурой, рассчитанной на жителей и их гостей: в центральном лобби откроется клуб резидентов, который будет включать лаунж-пространство с библиотекой, баром и каминным залом, переговорную комнату, игровую комнату для детей, коворкинг и приватный кинозал, кабинет для занятий с репетиторами и помещение для косметологических процедур.

Социальная инфраструктура в квартале представлена детским садом на 70 малышей во встроенном помещении общей площадью 2100 кв. м.
В проекте будет 1020 квартир: от компактных студий до четырехкомнатных с панорамными окнами на три стороны. Высота потолков составит 3-3,3 метра.
Основной объем квартир представлен одно- двух- и трехкомнатными помещениями, на студии и четырёхкомнатные приходится всего 3% и 4% от общего количества квартир, соответственно.

Во всех крупногабаритных квартирах предусмотрены гардеробные, большие кухни-гостиные и мастер-спальни. Также, в квартирографии предоставлены двухуровневые лоты и 6 эксклюзивных пентхаусов с каминами и панорамным остеклением. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой White Box.

«GloraX Aura Vasileostrovsky – это второй объект в рамках новой линейки проектов GloraX, он объединит все лучшее, что мы хотим привнести в современный российский девелопмент: технологичность, архитектуру мирового уровня, инфраструктуру, удовлетворяющую все запросы жителей, эксклюзивные виды и высокое качество благоустройства. GloraX Aura Vasileostrovsky — переосмысление пространства и культурного кода Васильевского острова Санкт-Петербурга, где воплощен современный подход к формированию премиального жилого квартала в уникальной для города локации», – комментирует президент GloraX Андрей Биржин.

Для автомобилей предусмотрено два паркинга: подземный на 480 машиномест и наземный на 101 место. В подземном паркинге будут доступны такие сервисы, как станция подкачки шин и заряда электромобилей. На подземных этажах также разместятся кладовые помещения метражом от 1,5 до 10,6 кв. м.

Благоустройство внутренней территории будет выполнено по проекту KCAP Architects&Planners, жители смогут проводить время на общей террасе, у фонтана или в зоне амфитеатра. На территории будут высажены сосны, дубы, многолетние кустарники и злаковые травы, во дворах – установлена стильная уличная мебель. Для занятий спортом предусмотрены воркаут зоны и столы для пинг-понга, для детских площадок выбрано оборудование от датского производителя Kompan. Отдельные зоны будут выделены для пикников.

Общая площадь коммерческих помещений на первых этажах составляет 9 485 кв. м, внутри откроются фитнес-клуб с бассейном и эксплуатируемой кровлей, магазины, бутики, wellness-заведения премиум-класса и рестораны с панорамными видами на залив.

Старт продаж запланирован на конец 2021 года.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта