Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер бара Water

Сегодня в Москве после долгого перерыва открываются рестораны, бары, кафе и прочие питательно-развлекательные заведения, по которым многие соскучились. Подходящий момент для публикации интерьера бара с тематическим интерьером, который грозился стать ужасающе банальным, но не стал – во многом благодаря довольно артистичному освещению.

интерьер бара Water


Бар Water расположен на первом этаже небольшого здания на месте бывшего завода «Московский Шелк» на берегу Москвы-реки. Символично, что из просторных окон открывается вид на набережную, а на втором этаже базируется ресторан Zemlya. Оба заведения спроектировало и построило бюро Archpoint под руководством Валерия Лизунова.

интерьер бара Water

Ключевой образ в интерьере бара «WATER» – большая скала на песке. “Камень” нужной формы дизайнеры вытачивали из гипсовых блоков, и рукотворная композиция барной стойки заняла центральное место в помещении. Стены выложены блоками керамзит-бетона, более зернистыми по текстуре — на них художник, будто пальцем на песке, написал слово бар. Все строится на белом цвете, никаких ярких красок — только одна стена окрашена в темный цвет, чтобы усилить ощущение, что посетители находятся под водой.

Потолки сделаны из мятой сетки, создающей эффект ряби на поверхности воды, если смотреть на нее из глубины. Вход в заведение ограждает водопад, а благодаря окнам в пол интерьер бара отлично просматривается с набережной.

Бар обставлен знаменитыми креслами от итальянской марки Driade, отмеченными наградами на профессиональных выставках и столами, сделанными “под них” по авторским чертежам бюро. Барную стойку также создали дизайнеры Archpoint.

Бар WATER является частью большой концепции, которая предполагает сеть ресторанов, названных в честь планет Солнечной системы и раскиданных по разным уголкам нашей планеты. В данном случае вода выбрана как одна из четырех стихий, властвующих на Земле – именно так называется ресторан, который находится этажом выше.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта