Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Книга “Российская архитектура. Новейшая эра” доступна для заказа в электронной и печатной версии.

Книга “Российская архитектура. Новейшая эра” была издана по инициативе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы и сайта Архитектурного Совета Москвы в рамках одноименного проекта, реализованного Архитектурным бюро Асадова, при поддержке Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов и журнала “Проект Россия”.
Книга Российская архитектура, обложка

В книге представлена вся собранная в ходе исследования информация о наиболее значимых для архитектуры России событиях и постройках, а также комментарии авторов зданий и участников, а зачастую и инициаторов отмеченных событий.

На портале archi.ru опубликован фрагмент книги. По ссылке (https://archi.ru/russia/83957/noveishaya-era) можно ознакомиться с подробным описанием проекта и процесса работы над книгой, а также прочитать вступление и комментарии архитекторов к первому исследуемому периоду с 1989 по 1999 год.

разворот книги Российская архитектура
Пустячок, а приятно: на фото книга раскрыта как раз на странице, посвящённой “Дому у моря” архитекторов Евгения Герасимова и Сергея Чобана

Тираж книги “Российская архитектура. Новейшая эра” распространяется бесплатно среди участников исследования, заполнявших опросные формы в феврале 2019 года, авторов объектов, вошедших в книгу (проверить эту информацию можно на сайте www.archnewage.ru), а также среди исследователей современной архитектуры, преподавателей профильных ВУЗов и журналистов, которым данная книга нужна для их профессиональной деятельности.

Для получения экземпляра книги необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/F4g2cXHgrQBQ8jga8

Все заявки рассматриваются кураторами проекта “Российская архитектура. Новейшая эра” и координаторами издательской программы МКА.
О результатах рассмотрения заявители уведомляются по электронной почте.

К сожалению, у кураторов проекта нет возможности рассылать книгу почтой. В случае положительного ответа на заявку, заявитель получит инструкции о том, как и где можно получить экземпляр книги в Москве.

В качестве альтернативы заявителю может быть отправлена цифровая версия книги в pdf-формате.

Обращаем ваше внимание, что собранная информация, а также видео-интервью с авторами наиболее значительных построек и экспертами, принимавшими участие в проекте, представлена в открытом доступе на сайте www.archnewage.ru.
Все желающие могут с ней ознакомиться совершенно свободно.
Также на сайте есть форма обратной связи для отправки вопросов и предложений кураторам проекта.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про культура

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта