Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дизайнеры из Петербурга в Ереване

Восемь дизайнеров из Петербурга принимают участие в выставке Nerka Design Happening, которая проходит в Ереване с 15 по 24 июня. Экспозиция соберет вместе 19 независимых дизайнеров и коллективов из Армении, России и Украины.

светильник Угол, Ярослав Мисонжников
Настольный светильник “Угол”, американский орех, светодиоды. Дизайн: Ярослав Мисонжников Фото: Ксения Поггенполь. Слева внизу: Светильник Table Lamp, металл. Дизайн: Максим Максимов для Asketik.


настольная лампа, дизайн Максима Максимова С первого взгляда заметно, что петербургские дизайнеры потихоньку эволюционируют, превращаясь из поставщиков талантливо изготовленных на коленке вещиц в проектировщиков, предлагающих прототипы серийных изделий.
Они пока не всегда востребованы, но процесс всё равно пошёл, и это отрадно, тем более, что обращаясь к светильникам, крючкам и предметам мебели наши авторы не теряют чувство юмора и задушевную образность – черты, однозначно присущие современному российскому дизайну.

кресло, дизайн Александр Каныгин
Кресло, дерево, дизайн Александр Каныгин. Справа внизу: Этажерка PH_2, металл, порошковая окраска. Дизайн: Facultative Works.Разборная этажерка – результат продолжения исследования Алексеем Галкиным и Ольгой Марченко темы подставок и стеллажей для растений.

модульная этажерка PH В переводе на русский Nerka означает “настоящее время”. Регулярная выставка появилась в 2016 году как независимая инициатива, призванная создать платформу для коммуникации и сотрудничества членов профессионального сообщества и тем самым стимулировать развитие современного дизайна в Армении.

Принт для ткани Marfa Первое издание Nerka помимо предметного дизайна включало в себя моду, аксессуары, графический дизайн и ограничивалось местными авторами. В этом году выставка сосредоточится исключительно на предметном дизайне с одновременным расширением географии участников.

На фото слева: Принт для ткани Marfa. Дизайн: Света Герасимова

линия ваз, дизайн Катя Толсиых Россию на выставке представят Ярослав Мисонжников, Александр Каныгин, Аня Дружинина, Максим Максимов, Катя Толстых, Света Герасимова и Facultative Works (Алексей Галкин и Ольга Марченко). Помимо уже известных предметов они покажут в Ереване недавние новинки и ранее не выставлявшиеся работы.

На фото слева: линия Meme, неглазурованная керамика, дизайн Катя Толстых.
Сет вдохновлен бруталистскими городскими скульптурами, парковой мебелью советской эпохи, а также стилистикой постмодернисткого движения “Мемфис”

Куратор выставки: Эмма Арутюнян (Nerka Design Project)
Архитекторы выставки: BARDI Architectural Studio

Выставка открыта с 15 по 24 июня по адресу: площадь Республики, Дом правительства #2, Ереван, Армения

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про выставка

Еще про дизайн в России

Еще про предметный дизайн

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта