Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Бизнес-лаундж от Lexus

Не автомобилями едиными живёт компания Lexus: с недавних пор в орбиту её интересов входит дизайн интерьеров. Разумеется, не простых, а премиум класса – как бизнес-лаундж с говорящим названием LOUNGE by Lexus в международном аэропорту Брюсселя.

зона отдыха в бизнес лаундже


Площадь объекта, рассчитанного на 175 гостей, составляет 700 кв. м. Он разделен на зоны с разной атмосферой и функциями: центральный бар, зона отдыха и закрытое пространство, подходящее тем, кому необходимо работать в поездке.

комната для работы в бизнес лаундже

Цветовая гамма интерьера строится на оттенках коричневого, что было бы скучно, если бы не выбор “вкусных” и ярких шоколадно-деревянных оттенков – за исключением уединённого помещения для работы, где все краски сильно разбелены. Мебель явно дизайнерская, но, вместе с тем, узнаваемая: бизнесменов никто не собирается шокировать футуристическим дизайном.

кресла и журнальные столики в интерьере бизнес лаунджа Предметы мебели выбирались или создавались специально для бизнес-лаунджа.
В частности – многофункциональные журнальные столики и барные стойки, спроектированные на основе концепции дизайна L-finesse, используемой при создании автомобилей Lexus.

кафе в бизнес лаундже, светильники

Освещение изменяется в зависимости от обстановки и включает две эффектные инсталляции: гроздь шаров Iris над баром и светильник Inaho, имитирующий рисовые колосья, с лампочками на вершине стеблей, тянущихся к человеку, который к ним приближается.

светильник Inaho в интерьере

Обе инсталляции были созданы по мотивам работ, поданных на ежегодный конкурс Lexus Design Award. В бизнес-лаундже также представлены примеры работ других начинающих дизайнеров, принимавших участие в этом международном конкурсе.

Кроме того, посетителям предлагаются различные услуги спа в индивидуальных спа-комнатах, оснащенных новейшим оборудованием марки GROHE. Пять капсул для сна b.Relaxed от Brussels Airlines установлены для тех, кому нужен отдых. Стресс можно снять в отдельной комнате с многофункциональными расслабляющими креслами Real Pro Hot Stone от Panasonic. Встроенные в них массажные программы схожи с точечным массажем шиацу, доступным водителю и пассажирам нового флагманского седана Lexus LS. А для души есть комната для прослушивания музыки с премиальной аудиосистемой от Mark Levinson.

Новый бизнес-лаундж является частью лаунджа THE LOFT авиакомпании Brussels Airlines.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про lighting design

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта