Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер пентхауса в Альпах

Границу между традицией и современностью решили исследовать авторы интерьера пентхауса в Доломитовых Альпах. Он дополнит инфраструктуру отеля Rosa Alpina Hotel & SPA, расположенного в деревеньке San Cassiano и известного своим рестораном, получившем 3 мишленовских звезды. Но если вы ждёте от итальянских архитекторов чего-то белого с золотом и зеркалами, на этот раз ошибаетесь.

кресла у окна в пентхаусе


Фото: Alex Filz

фрагмент интерьера пентхауса Архитекторы балансируют между кантри и скандинавским минимализмом, отказываясь от мрамора и бронзы в пользу дерева. Впрочем, весьма роскошного, если кто понимает. Тизиано Вудафьери (Tiziano Vudafieri) и Клаудио Саверино (Claudio Saverino) интерпретируют традицию как сложную смесь местной идентичности, исконных материалов и элементов современного дизайна.

Обстановочка стильная: в меблировке присутствуют объекты Tom Dixon, Edra, Fornasetti, Gubi, Fritz Hansen, Driade и других дизайнерских брендов.

интерьер гостиной в пентхаусе

Новое пространство общей площадью 160 кв. м. появилось на 4-м этаже отеля и вмещает в себя три номера, камин, бар, кухню, а также просторную лаунж-зону, отделённую лишь сплошным остеклением от восхитительного горного вида.

баня и сауна в пентхаусе

Светлые, открытые помещения позволяют наслаждаться близостью гор даже дома, точнее – в гостях у гостиницы. Но есть возможность погрузиться в шикарное уединение.

зона велнес в номере

В каждом сьюте есть полноценная территория для велнеса, которую невозможно назвать просто “санузлом”.

интерьер спальни в номере, пентхаус

Студия Vudafieri-Saverino Partners спроектировала тёплые и мягкие пространства, приглашающие обитателей к расслабленному отдыху. Однако обволакивающие душу интерьеры насыщены элегантными и недвусмысленно ценными элементами. Они исподволь напоминают о том, что перед ними продуманная до мелочей пастораль для богатых.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта