Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«Новое пространство Росатома» – итоги конкурса

Наконец-то случился прецедент: в конкурсе “Новое пространство Росатома” победителя нет. Скорее всего, именно потому, что соревнование, в отличие от многих других, сулит ему реализацию интерьера, так что ставки высоки. Точнее – из-за того, что на пути к реализации пришлось решать двойственную задачу.
дизайн-студия VD Design Vision, второе место
Дизайн-студия VD Design Vision, второе место.
Слева внизу – Архитектурное бюро After Space, третье место.


Архитектурное бюро After Space, второе место Михаил Ухов, советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», считает, что одни конкурсанты отлично справились с дизайном интерьеров и полностью удовлетворили экспертное жюри, а другие – предложили интересную концепцию, раскрывающую заданную тему («Росатом – корпорация знаний») и очаровали отраслевое жюри, но по архитектурной части не сдюжили. Тем не менее призовые достанутся именно им.

В этой связи оргкомитет конкурса принял следующие решения:

  • Ни одна из работ не может быть признана победителем конкурса.
  • Второе и третье места отдаются тем работам, которые набрали наибольший бал среди экспертного жюри: 2-е место – Дизайн-студия VD Design Vision, 3-е место – Архитектурное бюро After Space .
  • Призовой фонд за 1-е место распределяется между тремя работами, которые, по мнению отраслевого жюри, предложили наиболее интересные содержательные ходы по раскрытию и наполнению концепта «Росатом – корпорация знаний». Это проекты дизайн-студии Prism of Life, студии дизайна LuxСтрой и архитектора Тамары Ахрамеевой, студия PARAMETR
фаворит отраслевого жюри Prism of Life
Фавориты отраслевого жюри: дизайн-студия Prism of Life, студия дизайна LuxСтрой и студия PARAMETR (слева направо, сверху вниз)
Люксстрой студия Parametr
Впрочем, все архитекторы и интерьерщики, занявшие призовые места, еще смогут побороться за контракты – после доработки концептов в рамках Лаборатории нового рабочего пространства, чего им искренне желаем.

Автор:



уже 5 мнений на тему “«Новое пространство Росатома» – итоги конкурса”


  1. Александр says:

    Три варианта серой жизни.

  2. Natalia Shustrova says:

    Это Вы насчёт цвета?)

  3. Александр says:

    Да, именно об этой распространённой болезни.

  4. Александр says:

    Ещё хуже когда с такой серой унылой гаммой лезут в уникальное природное окружение( комплексы “Дача Винтера” и “Точка на карте в Карелии”

  5. Natalia Shustrova says:

    Ну, в данном случае “цветовая робость” отчасти может быть связана с предпочтениями заказчика интерьеров. А на природе… По сумме факторов, полагаю, в том числе – из-за того, что живопись в архитектурных вузах и на факультетах не преподают. Если не ошибаюсь, даже цветоведения теперь нет.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта