Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Lexus Design Award 2018

Lexus International объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе дизайна Lexus Design Award 2018: международного соревнования, по ходу которого молодые дизайнеры получают возможность работать с именитыми кураторами и не только.

постер премии Lexus Design Award 2018

В 2018 году конкурсанты, как и прежде, смогут представить работы в 4 номинациях: среда, предмет, технология и мода. Имена наставников станут известны только в августе, но на сайте конкурса можно убедиться, что в прошлом участников курировали реально интересные дизайнеры, вроде Макса Лэмба (Max Lamb) и Нери энд Ху (Nery&Hu).

Тема 2018 года «СО-»“латинский префикс, обозначающий идею взаимодействия в гармонии. Lexus убежден, что превосходный дизайн способен стать залогом гармоничного сосуществования общества и окружающей среды. Заявленная тема «СО-» позволит бренду исследовать как свой потенциал, так и потенциал окружающей среды, создавая новые возможности для сотрудничества, взаимодействия и коммуникации”.

В финал выйдут 12 дизайнеров, их работы покажут на Неделе дизайна в Милане 2018 года, а четверо лучших получат бюджет в три миллиона иен (более 25 000 долларов США) на создание реальных прототипов под руководством всемирно известных дизайнеров. Гран-при в прошлом году получил японец Хирото Йошизо, однако среди финалистов был и россиянин Евгений Аринин.

Дедлайн для подачи заявок – 8 октября 2017 года. Сайт – https://www.lexus-int.com/lexus-design-award

Между тем у российской дизайн-молодёжи есть дополнительные шансы, поскольку нынче во второй раз будет проходить Lexus Design Award Russia Top Choice (Премия Лексус в области Дизайна. Выбор России), где можно получить главный приз – поездку в Милан на Неделю дизайна. Еще двое финалистов будут отмечены специальными призами от Lexus. При этом все работы, поданные на Раша Топ Чойс, автоматически примут участие и в международном конкурсе, так что дизайнеры ничего не теряют.

Порядок и сроки подачи заявок, состав российского жюри и программа мероприятий будут объявлены в августе 2017 года.
А пока сайте Lexus Design Award Russia Top Choice можно ознакомиться с итогами предыдущих конкурсов.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Lexus Design Award 2018”


  1. Pingback: Лекция Эркена Кагарова в Москве - Лекции и семинары

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про мода

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта