Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Елка для Тушино-2018

Новогодние праздники радуют не только певцов, дедов Морозов и Снегурочек: художникам фестиваля “Архстояние” тоже выпал случай приобщиться к теме. В преддверии 2017 года они спроектировали для компании Тушино-2018 новогоднюю елку.

елка на фоне Тушино 2018


Дизайнерская елка изготовлена из прозрачного цветного стеклопластика. Его листы, немного накладываясь друг на друга, на разной высоте крепятся на концы штырей, исходящих из общего стержня -своеобразного ствола. Изнутри пирамида с упрощенными до простой геометрии мотивами елочных игрушек равномерно подсвечена матовыми софитами.

дизайн - елка из стеклопластика Художник Ольга Лесникова поясняет концепцию объекта так:
«Новогодняя елка – это всегда что-то праздничное и яркое. Обычно она украшена замысловатыми игрушками всевозможных форм и размеров. Мне интересно было сделать такую елку, где все формы максимально упрощены и превращаются в чистый цвет и свет, такие сплошные елочные огни, заливающие собой весь объем елки, которые, смешиваясь друг с другом, образуют новые цвета и формы, как люди, заселяющие новые дома, образуют новые знакомства, связи, появляются дети, и жизнь раскрашивается новыми красками».

Елка получилась не только эстетичной, но и практичной – устойчивой в буквальном смысле слова и, если не вечной, то ремонтопригодной. Так что за эстрадниками, из года в год эксплуатирующими праздники, художникам все равно не угнаться.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Елка для Тушино-2018”


  1. Александр says:

    Красивая идея.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про lighting design

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта