Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Читтерио при IMM Cologne

Не все знают, что Антонио Читтерио – итальянский архитектор, известный как превосходный дизайнер минималистичной буржуазной мебели, всю дорогу сотрудничал с любящим пластик и неоновую гамму брендом Kartell, который отметит 25-летний юбилей колаборации выставкой. Она пройдет в кельнском бутике аккурат по ходу IMM Cologne 2017 – чтобы человечество не забыло, что в предметном дизайне итальянцы всегда на передовой.

столы, multiplo, дизайн Антонио Читтерио


Сначала – самое свежее: линия индустриальных столов под названием Multiplo, созданная, чтобы удовлетворить всех, от заядлых минималистов до любителей декора, от скромников до тех, кто стремится шикануть. Еще недавно нам показывали одинокий круглый стол, а теперь семейство позволяет выбрать обеденный или рабочий стол для дома, а также барный или прикроватный – для отеля или наоборот, потому что все решает столешница – квадратная со скругленными углами, круглая или овальная. А может быть – база, у которой бывает столько ножек, сколько нужно. Или финишный материал: неглазурованная матовая керамика, полированый мрамор или стекло, блестящее и нет.

система хранения, стулья и столы - дизайн Читтерио для Картелл

Словом, гибкость у линии необыкновенная, и при этом в любом предмете чувствуется принадлежность к единой коллекции и даже рука автора. А также – дыхание времени: в Multiplo нет откровенного оптимизма, которым прежде дышали стулья, столы и модульные системы Kartell, даже когда их проектировал вдумчивый Читтерио.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта