Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Итальянские кухни в Нью-Йорке

Сегодня в Нью-Йорке открывается флагманский магазин итальянского производителя кухонь Cesar. Разумеется, на Манхэттене (лакшари так лакшари) и, конечно же, в интерьере, оформленном родной по крови студией.

вид снаружи на флагманский магазин Cesar в Нью-Йорке
фото: © Modiani

Внутри – 50 оттенков серого, подсвеченного осветительной системой от Flos. Дизайнеры интерьера Синтия Кумини (Cinzia Cumini) и Винсент Гарсиа (Vicente Garcia) поясняют свой замысел так:
Для шоурума в Нью-Йорке мы решили сосредоточиться на одном цвете, распространенном на разные материалы. Таким образом нам удалось зрительно приподнять потолок глубокого помещения с витринными окнами в пол: такие пропорции характерны для многих магазинов Манхэттена”.
Проще говоря, они имели дело с пространством, похожим на коридор: место по-настоящему затратное.

интерьер первого американского магазина Cesar

осветительная система Flos в интерьере Cesar Экспозиция рассчитана не только на живущих в относительной или абсолютной тесноте обитателей “большого яблока”, но и на дилеров из других регионов США, где кухням есть где развернуться. При входе посетителей с одной стороны встречает самая нейтральная кухня Maxima 2.2: белый лак и дубовая столешница, а с другой – более привычная для американского глаза кухня Yara – с островом, столешницами из композитного камня и ореховыми полками с раздвижными дверцами из травленого стекла. Дальше – больше, и в глубине бутика затаились более радикальные решения, которые оценят только продвинутые эстеты.

Всего в магазине 5 кухонь: Cesar только пытается приучить соблазнительно растущий американский мебельный рынок к дорогому итальянскому минимализму.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта