Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дом с пляжем

Потрясающий португальский фотограф Joao Morgado, кстати, признанный в прошлом году лучшим архитектурным фотографом в Европе,  прислал в Архиблог этот дом – дебют молодого архитектора Эрнесто Перейра (Ernesto Pereira). Ему, безусловно, сказочно повезло с заказчиками. Но и они не прогадали.

Дом с пляжем, архитектор Эрнесто Перейра

SilverWoodHouse

вид со второго этажа на террасу и природное окружение

“Все началось, когда я обнаружил, что мои перспективы как архитектора туманны. До этого я сделал дом для родственников, который меня разочаровал, так как не удалось поучаствовать в процессе с начала до конца. Меня учили, чего можно добиться с помощью архитектуры, так что я купил пустующий дом и переделал его в жилье с офисом. Это – мой самый большой объект, мой вечный и бесконечный процесс.

план дома, 1-ый этажМои близкие и окружение всегда были связаны со строительством. С одной стороны, я был окружен родными и друзьями, которые были мастерами по дереву или каменщиками. С другой стороны, я рос в сельской местности, где мастерить рогатки и плести садки было самым популярным хобби. К тому же материализация моих архитектурных идей обошлась бы дорого. Все это вместе привело меня к тому, чтобы самому строить свой дом с начала до конца – делая ошибки, исправляя их, и снова ошибаясь. Поскольку результат на определенном этапе получился неплохой, паре, гулявшей неподалеку от пляжа, он понравился, и они решили, что мой подход к архитектуре может им помочь.

терраса“Клиенты показали мне дом, в котором они намеревались жить в случае, если его трансформируют и превратят в приятный, но вместе с тем – способный их удивить. Они попросили меня прикинуть, что можно сделать – не ограничивая бюджет, не ставя временные рамки, они просто хотели получить произведение искусства, дом, который их очарует, и в котором будет хорошо жить.

интерьер холла с лестницейСуть работы заключалась в перестройке лишенного индивидуальности дома с типовой распространенной конструкцией, предопределенной сельским окружением. Я решил преподнести моим заказчикам пляж, чтобы они могли каждый день чувствовать близость дюн, песка и старой древесины.

дерево в отделке дома

Чтобы предложить решение под названием “серебряно-деревянный дом” (SilverWoodHouse), было очень важно узнать их всесторонне – их вкусы и страхи, рутину и радости”.

Местоположение: Mindelo. Vila do Conde. Португалия
Общий бюджет: 100 000€
Заказчики: Marisa & Rui
Строительство и управление проектом: 3r Ernesto Pereira. Architecture + (Re)construction
Инжиниринг: Rui Martins. Engitek

Автор:



всего 1 мнение на тему “Дом с пляжем”


  1. Pingback: Современный древний домик - Архитекторы пишут- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про архитектор и заказчик

Еще про загородный дом

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта