Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Современный древний домик

Прежде экспериментальная архитектура была бумажной или такой дорогой, что заказывать ее решались люди очень богатые и очень взрослые: даже у тех, кто родился с золотой ложкой во рту, руки до меценатства доходили, как правило, в зрелом возрасте. Да и сами архитекторы строили себе дома в зените славы. Похоже, что в 21 веке ситуация меняется: дом мечты может стать дебютом безработного зодчего, а клиенты, замахнувшиеся на реализацию свежей идеи, бывают молодыми и ограниченными в средствах. Как у “Карстового дома”, построенного в Словении по проекту dekleva gregoric architects.

компактный каменный дом в ландшафте


маленький каменный дом, вечерний вид

“Этот маленький, компактный каменный дом отвечает запросам молодой семьи и в то же время соединяет современные технологические принципы с традиционными для местности сооружениями, в которых почти нет окон.
схема и планы маленького каменного домаCompact Karst House
архитектурная мастерская dekleva gregoric architects
Словения, Vrhovlje
площадь: 92 м. кв.
2014 г.
фото © Janez Marolt

Концепция прото-дома – монолитный объем из камня, в который внедрены два деревянных прото-дома, связанных общей открытой галереей.

Интерьер холла на первом этаже

интерьер второго этажалестница в интерьере прото-домаПроект затрагивает вопросы, относящиеся к характеристикам породившей его анонимной, традиционно построенной архитектуры и, одновременно, определяет взаимоотношения между современной интерпретацией и обусловленным традицией синтезом”.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про загородный дом

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта