Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лица голландского дизайна в Петербурге: от Марселя Вандерса до Денниса Паррена

Голландский дизайн, который в Санкт-Петербурге в прошлом году оккупировал витрины Галереи дизайна/ bulthaup, этой осенью предстанет во всей своей многоликой полноте. С 10 октября по 25 ноября мы увидим 60 объектов разного калибра и жанра, от мебели до современной ювелирки.


Среди участников выставки – дизайнеры с мировым именем, такие как Studio Job, Маартен Баас, Хелла Йонгериус, Геррит Ритвельд, Марсель Вандерс, и дизайнеры, объекты которых будут показаны в России впервые: Инеке Отте, Дирк Вандер Кой, Деннис Паррен и другие.

письменный стол, дизайн Studio Job

Письменный стол от Studio Job, впервые показанный на выставке в Милане 2013, демонстрирует, что остаться с носом совсем не плохо: чтобы открыть ящик стола, нужно за этот нос потянуть.

светильник cmyk, дизайнер Dennis ParrenСветильник CMYK Денниса Паррена ( Dennis Parren), выпускника Академии Эйндховен, исследует взаимоотношения света и цвета: разноцветные LED создают на потолке и стенах геометрические узоры.

стул-качалка от Dirk Van Der KooijСтул-качалка Endless Flow Дирка Вандер Коя (Dirk Van Der Kooij) – пример того, как из старого сделать принципиально новое: перепрограммированный фабричный робот-пенсионер «печатает» конструкцию стула из отслуживших свой век холодильников.
ожерелье из деревянных башмачков, дизайн Ineke OtteАксессуары Инеке Отте (Ineke Otte) – это арт-объекты, которые можно носить: башмачки, ягоды и фигурки животных в сочетании с жемчугом и серебром выглядят не только забавно, но и очень эффектно.
В рамках выставки состоится открытая встреча с дизайнером ювелирных украшений и аксессуаров Инеке Отте и продакт-дизайнером Дирком ван дер Коем.

Выставка современного голландского дизайна проходит при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерланды.

Адрес и режим работы:
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 2
м. Невский проспект
Часы работы:
пн.-пт. 11.00–20.00
сб.-вс. 11.00–19.00
Вход свободный

Автор:



всего 1 мнение на тему “Лица голландского дизайна в Петербурге: от Марселя Вандерса до Денниса Паррена”


  1. Pingback: К истокам голландского дизайна с Томасом Эйком - Лекции и семинары- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн. Нидерланды

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта