Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дизайн на высоте

В идеальном мире на потолок никто не обращает внимания: на работе отвлекает страстное желание трудиться, дома – общаться с близкими, а в ресторане – непревзойденная кухня. Но в действительности по-другому, и проектировщики прекрасно знают, что потолок – это критически важный элемент интерьерного дизайна, особенно там, где в другом месте не разгуляешься – например, в офисе.

потолки Optima Canopy в коридорах фонда Mayor Reuter, Германия.
Потолочная система Optima Canopy в коридорах офиса фонда Mayor Reuter, Германия.
Площадь: 300 м кв., фотография ©Nike Bourgeois

Некогда навевавшие зевоту потолочные системы теперь обрели эстетический лоск, что на руку и производителям, и творцам. Недаром подвесные потолки Armstrong хорошие архитекторы устанавливают в достойных помещениях по всему миру. Их можно встретить в таких местах, как оживлённые аэропорты Ниццы или Дубая, просторные офисы компаний I Online в Португалии и 3М в Праге, Wellness Park Lasko в Словении и танцевальная студия московского спортивного клуба World Class Lady`s.

Фрагмент совершенства

Линия потолков-фрагментов – пожалуй, самое актуальное предложение компании. Прежде всего потому, что их можно индивидуализировать, адаптируя к стилистике и особенностям помещения. Архитектор или дизайнер сам выбирает цвет, форму и размер потолочных фрагментов – чтобы зонировать пространство, задать определенный ритм или внести в решение интерьера необходимый по замыслу контраст. А изогнутые формы и эффект кокона помогают трансформировать пространство, связать потолок с «органическими элементами» или оттенить их строгую геометрию.

потолки Ultima, входная зона офиса компании Waterworks Witten, Германия
эмоциональную окраску входной зоне офиса немецкой компании Waterworks Witten
придают потолки Ultima

Функциональность тоже на высоте. Потолки-фрагменты настоящая находка для больших офисов, особенно формата open space: здесь формируются индивидуализированные рабочие зоны с улучшенной освещенностью и акустикой. Звукопоглощающие потолки жизненно необходимы для офисов call-центров и выставочных залов, и не только.

Открытое пространство в центре приема звонков португальской компании I Online, площадь - 500м кв., потолок - Optima Canopy, фотограф © Joao Morgado
открытое пространство в центре приема звонков португальской компании I Online,
площадь – 500 м кв., потолок – Optima Canopy, фотограф © Joao Morgado

Светоотражение потолков-фрагментов достигает 90%. Таким образом энергоэффективность растет, потребление электроэнергии снижается, а экономия может дойти до 20%.

потолки Orcal Canopy в интерьере аэропорта в Ницце
Светоотражающие свойства потолков Orcal Canopy архитектор Bernard Espla обыграл
в интерьерах аэропорта в Ницце, площадь – 1500 м кв.

Ателье потолков Armstrong в России

зал аэропорта в Дубаи, архитектурная мастерская ADPI ADP INTERNATIONAL
зал аэропорта в Дубаи, архитектурное проектирование ADPI ADP International

Учитывая значительный спрос на трендовые потолки-фрагменты, компания Armstrong недавно представила и в России свой новый, прежде доступный только зарубежным профессионалам проект – “Ателье потолков”. Его особенность – индивидуальная работа с каждым клиентом. Менеджер по маркетингу и поддержке продаж Armstrong Екатерина Загребельная предлагает не бояться креатива:
“В последнее время при проектировании объектов различного назначения архитекторы все чаще обращаются к многообразию форм, материалов, размеров и цветов. Компания Armstrong, учитывая актуальные тенденции современного проектирования и строительства, предлагает воплотить в жизнь нестандартные задумки архитекторов по организации потолочного пространства. Мы готовы рассмотреть любую идею и помочь воплотить ее в жизнь”.

Чтобы увидеть реализованные проекты и ознакомиться с продукцией Armstrong заходите: www.armstrong.ru, www.armstrong-atelier.eu
Чтобы получить консультацию, звоните +7 (495) 956-51-00
И, конечно же, не обязательно ограничиваться «фрагментами»: Вам ответят на любой вопрос.

потолки Madera в интерьере кафе велнесс-парка в Словении
потолки Madera в интерьере кафе велнесс-парка в Словении фото © Sandro Lendner

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про potolki

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта