Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Гараж как пространство

Чем больше приходится работать головой, тем слаще трудиться руками. Особо страстные натуры на досуге собственноручно облагораживают ландшафт, тюнингуют новенькие велосипеды или собирают старинные проигрыватели, а остальные занимаются всем понемножку. Для них гараж, мастерская и подвал – место, где можно отдохнуть душой. И даже если подсобные помещения используются только по прямому назначению, приятно, когда они радуют глаз: у классного пиджака всегда безупречная подкладка. Словом, мы дозрели до всепроникающей эстетики и готовы соблазниться тем, что предлагает GarageSpace.

пространство и мебель в мастерской меломана

панели с навесными полками, дизайн и производство GladiatorПрежде всего, это – знаменитые за океаном, но пока не слишком известные у нас системы хранения и организации пространства от компании Gladiator. Сдержанный дизайн, пожалуй, отсылает к немецкой традиции, зато размах – чисто американский. Тут есть все, от грандиозных шкафов до крючков, причем функционально и стилистически все коллекции универсальны.
И, что не менее важно для профессионалов и потребителей, элементы спроектированы так, что их можно использовать в помещениях любых размеров и конфигураций, включая самые маленькие и причудливые.

настенные панели с держателями в интерьере

Основа настенных систем хранения – панели, которыми можно зашить всю стену или отдельный фрагмент: они нарезаются по размеру. На них можно навесить всевозможные держатели для инструментов или велосипедов, крючки для одежды, а также – шкафы и шкафчики, полки и полочки – словом, все, что помогает упорядочить и украсить жизнь человека с руками и головой.

верстак и тумба с деревянной столешницей в интерьере

Корпусная мебель, как напольная, так и навесная, полностью изготовлена из металла, причем для фактурных фасадов применяют только вторсырье. На таком фоне хорошо смотрятся деревянные или бамбуковые столешницы верстаков – длинных, как обеденные столы в парадных апартаментах, средних и совсем маленьких, способных поместиться в городской кладовке. По умолчанию столешницы светлые, но при желании их можно заказать в другом месте или даже сделать своими руками.

система хранения для спортивного инвентаря

Премиум-класс отличается от более экономичного не столько зрительно, сколько технологически. Любители роскоши предпочтут сварные конструкции и пожизненную гарантию, однако и сборная мебель легко переживет многократные перестановки и переезды. И в любом случае обстановка получится статусная: недаром Gladiator любят американские киношники. Хотя качество интерьера в целом все равно зависит от архитектора или дизайнера: грамотно организовать пространство мастерской не легче, чем гостиной. Кстати, за рубежом есть фанаты, совмещающие одно с другим: тут тебе и верстак, и зонирующий комнату диван, и огромный телевизор.

гаражная мебель в интерьере гостиной

Тем не менее, интерьерщики и заказчики в данном случае сталкиваются с типологически незнакомым пространством. Сюрпризы закономерны: самым изощренным иностранным дизайнерам-мебельщикам трудно предусмотреть все российские повороты. У нас все другое – и люди, и помещения.
С этой точки зрения GarageSpace – удачный выбор, потому что компания давно и успешно производит металлическую мебель, серийную и на заказ. Так что обстановку можно дополнить, переосмыслить или даже придумать с нуля.

GARAGESPASE
Санкт-Петербург,
ТК «ИНТЕРИО»
+7(965)763-84-34
+7(812)385-41-37
info@garagespace.ru
www.garagespace.ru
Мария Некрасова

настенная кладовка с держателями и контейнерами

Автор:



всего 1 мнение на тему “Гараж как пространство”


  1. Анита says:

    Интересная статья! Мой муж, выйдя на пенсию, частенько стал пропадать в гараже. Теперь вот решил его “облагородить”. Обязательно покажу ему эту статью.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта