Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Bodum для жаркого лета

Бренд, известный остроумными и предельно дружелюбными по отношению к пользователю технологическими решениями, приготовил своим поклонникам сюрприз, который придется кстати жарким летом. Впрочем, не только: на вечеринках бывает жарко в любое время года.

теплосберегающие бокалы Pilatus от Bodum
Разработчики предлагают наливать в Pilatus всевозможные прохладительные напитки: коктейли со льдом будут парить в воздухе


Как известно, Bodum славится кофейными прессами, настолько удачными со всех точек зрения, что их без конца копируют другие производители. В свое время дизайнеры компании разработали теплосберегающие бокалы, которые вошли в список лучших предметов промышленного дизайна по версии журнала Fortune. Особенность и достоинство именно этого рейтинга, кстати, заключается в том, что его формируют, опрашивая и дизайнеров, и потребителей.

Pilatus с латтеК дизайну было не придраться: минимализм в чистом виде. Но бокалы востребованы не только в офисах, и новая, более изощренная форма позволит использовать их в праздничной атмосфере, а также – внести элемент праздника в повседневную жизнь. Кроме того, их удобно держать в руке.

Сделаны они вручную из боросиликатного стекла – тонкого и очень легкого. Когда держишь в руке пустой бокал, он производит впечатление почти невесомого. Однако, несмотря на эфемерность, эти бокалы более стойко переносят любые житейские невзгоды, чем экземпляры, сделанные из стекла обычного. Боросиликатное стекло прочнее, к тому же у него низкий коэффициент теплового расширения, оно гораздо устойчивее к резким перепадам температуры. Так что такие бокалы смело можно ставить в морозилку или наполнять кипятком. Внешняя стенка при этом не охладится и не нагреется.

Купить эстетичные и полезные бокалы можно в интернет-магазине

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта