Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Будущее архитектуры

И ежу ясно, что рубрика “архитекторы пишут” предназначена не для меня. Но архитекторы пишут не только о своих проектах и наболевших вопросах повседневности. Иногда они пытаются заглянуть в будущее. В частности, именно ему посвящена статья профессора Игоря Середюка, о котором мне, увы, известно немного

Игорь Середюк некогда учился в Париже у Корбюзье, потом был личным архитектором короля Нородома Сианука в Кампучии, не так давно преподавал во Львове, а теперь живет в Чехии. Я прекрасно понимаю, что среди подписчиков блога немало людей, не склонных читать тексты, в которых много букв. Тем не менее, хотя физически статья “От нанотехнологии к наноархитектуре” из-за значительного объема опубликована вне архиблога, по смыслу ей самое место здесь. Кроме того, мне уже пришли отзывы от заинтересованных читателей. Например, Алексей Б. написал: “Этот материал, с очевидностью, выложен не для кого-то персонально, а
для целого множества вовлеченных архитекторов-игроков. Но это абсолютно не умаляет моего желания высказать свою признательность за него. И за 3 его мини-кита:

– трендовость;
– информ-компрессию;
– мощное провокативное воздействие на заинтересованное лицо (я —
заинтересованное лицо)”.

Словом, ежели кто захочет высказаться (не обязательно комплиментарно), милости прошу сделать это здесь…

Автор:



уже 4 мнения на тему “Будущее архитектуры”


  1. Emil says:

    Я знаю Сердюка, но не помню чтобы он учился в Ле карбюзьэ и т.д. За свою жизнь он не запроектировал ни одного здания и занимался чорт знает чем.

  2. Shu says:

    А он Вас знает?!Я лично располагаю убедительнейшими доказательствами фактов биографии Игоря Середюка,от письма Сианука до писем Либескинда.Не стала подвергать Ваш комментарий цензуре, но и себя не стану ограничивать: комментарий Ваш лживый и хамский. Вот оно “архитектурное сообщество” (:

  3. Vadim says:

    Можт вы про разных “Сердюков” . . . ?

  4. Александр says:

    Если человечество войдет в эру нанотехнологий с нынешним уровнем сознания и духовного развития (уровнем средневековья) всё закончится весьма плачевно для всего живого на земле.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про Игорь Середюк

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта