Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Ингебьёрнг Скоре в Петербурге

В четверг, 29 сентября в Петербурге состоится бесплатная лекция норвежского архитектора Ингебьёрнг Скоре.

океаническая лаборатория, проект Снёхетта
океаническая лаборатория, проект Снёхетта


Ингебьёрг Скоре расскажет о деятельности и философии архитектурного бюро «Снёхетта» (Snohetta), и о том, какое влияние эта философия оказывает на архитектуру. Особое внимание в своих проектах «Снёхетта» уделяет созданию прочной связи между архитектурой и окружающим её ландшафтом, и на лекции будет рассказано о методах и креативных идеях, применяемых при проектировании. Ингебьёрг Скоре представит также ряд проектов, уже осуществлённых и находящихся в стадии разработки.

Ингебьёрнг Скоре, родилась в Осло в 1963, окончила Архитектурный институт Осло в 1990 году. Занималась частной архитектурной практикой в Осло и Стокгольме, работала начальником отдела строительства норвежской коммуны Аскер. Собственная практика 2000 – 2006. В качестве архитектора участвовала в работе Норвежского Совета по делам беженцев во время помощи при ликвидации последствий цунами в Индонезии. С 2006 года работала старшим архитектором и руководителем проектов в Snohetta, в настоящее время входит в руководство АО «Снохетта Осло».

Лекция организована фондом Про Арте при поддержке Фонда Форда и Генерального консульства Королевста Норвегия в Санкт-Петербурге.
Она состоится 29 09 2011 по адресу Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, лекционный зал ПРО АРТЕ.
Начало в 18 часов, вход свободный.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта