Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Пурпурный шоурум Cappelini

текст: Ксения Бандорина, фото © Cappelini
В прошлом месяце славный итальянский брэнд Каппеллини открыл свой первый бутик в Париже, и не где-нибудь, а на бульваре Сен-Жермен, где обитают лучшие дизайнеры и шоурумы. Согласно концепции, в интерьере каждого магазина Cappellini превалирует определенный цвет:  красный в Нью-Йорке, голубой в Лос-Анжелесе, фуксия – в Майами.

входная группа шоурума Каппелини в Париже


Парижский интерьер одет в пурпур, хотя на фотографиях он кажется слишком “фуксистым”. Общая плошадь магазина – 200 квадратов, он разместился на двух этажах, причем экспозиция на каждом из них организована по-разному.

Дизайнерская мебель в интерьере шоурума
На фото: стулья – Rainbow, дизайн Patrick Norguet (Патрик Нурге), Pylon – Tom Dixon (Том Диксон), Mr. Bugatti – François Azambourg (Франсуа Азамбур) и деревянный стул от Marc Newson (Марк Ньсон), а также – кресло Proust Geometrica от Alessandro Mendini (Алессандро Медини)
мебель Каппелини, 1 этаж магазина в Париже
Кроме того, в зале присутствуют объекты Shiro Kuramata (Широ Курамата): два шкафчика Revolving Cabinet и горка Pyramid (они выставлены вдоль глухой стены).

На первом этаже представлены отдельные предметы мебели, что вполне естественно, ведь Cappellini сотрудничает с выдающимися дизайнерами.
Впрочем, философия компании подразумевает, что с помощью “икон дизайна” можно создавать удобное для жизни пространство, что и демонстрируется выше этажом, где посетитель попадает в гостиную, объединенную со столовой.

интерьер гостиной в шоуруме Каппеллини, Париж
гостиная меблирована предметами от Giulio Cappellini (Джулио Каппелини), Marcel Wanders (Маресль Вандерс), Nendo, Jean-Marie Massaud (Жан-Мари Массо) и Bouroullec brothers (братья Бурулле)

Несмотря на густоту разноцветного и разнообразного по форме дизайна, интерьер выглядит человечно, а шоурум в целом дышит характерным для Каппелини оптимизмом, которого порой не хватает более рафинированным по гамме бутикам.

Автор:



уже 2 мнения на тему “Пурпурный шоурум Cappelini”


  1. Alex says:

    Не подскажете кто делал проект шоу-рума для Cappellini?

  2. Shu says:

    Я постараюсь выяснить – мне присылали приглашение на открытие этого шорума:)Если это не копоративная тайна, узнаю.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта