Новый корпус Курчатовской школы строят по проекту McKinley Development

Строительство масштабного жилого комплекса «Сити Бэй» в районе Покровское-Стрешнево близится к завершению. Здесь началось возведение последней, шестой очереди — квартала «Пасифик». В проекте на берегу Москвы-реки предусмотрена вся необходимая инфраструктура, в том числе и образовательная: здесь появятся три детских сада и новый корпус Курчатовской школы с террасой и смотровой площадкой, открытие которого запланировано на 1 сентября 2026 года.

ЖК Сити-Бэй


Квартал Пасифик строится по проекту бюро “СПИЧ”, а школьное здание – по проекту McKinley Development.

В пятиэтажном здании площадью 16,5 тысячи квадратных метров, возводимом по индивидуальному проекту, создадут комфортное и безопасное пространство для школьников, включая безбарьерную среду. Для учащихся и педагогов оборудуют универсальные и специализированные учебные кабинеты, современные лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, медиатеки, трансформируемые спортивные залы и многофункциональное светлое пространство.

новый корпус Курчатовской ш

На кровле здания планируется разместить открытую террасу со смотровой площадкой, ландшафтным озеленением и архитектурной подсветкой, где можно будет проводить занятия и разные мероприятия. Ограждения высотой более двух метров выполнят из прозрачных материалов, что позволит любоваться панорамным видом на Москву-реку.

«Формирование всей необходимой инфраструктуры на территории жилых проектов — часть стратегии MR по созданию комплексной городской среды. Еще на этапе ее проектирования большое внимание уделяется особенностям локации. Так, на территории нашего квартала появится первая школа, расположенная на берегу Москвы-реки, со смотровой площадкой, а также благоустроенная набережная», — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор MR.

Последняя, шестая очередь жилого комплекса — квартал «Пасифик» — состоит из двух высотных башен по 59 этажей, двух среднеэтажных домов высотой 18 и 26 этажей. Они расположены ближе всего к набережной Москвы-реки. В составе квартала также появится трехэтажный фитнес-центр площадью 2,6 тыс. кв. м с 25-метровым бассейном. На строительной площадке уже началась выемка грунта под котлован.

«Общая площадь шестой очереди составит более 126 тысяч квадратных метров. Строительство ведется под контролем Мосгосстройнадзора. Инспекторы провели уже третью выездную проверку, в ходе которой оценили соответствие выполненного объема работ и применяемых материалов требованиям проектной документации. Благодаря консультациям и рекомендациям наших специалистов застройщик всегда может оперативно устранить несоответствия до применения штрафных санкций», — прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Строительство школы практически завершено, а полностью завершить строительство «Сити Бэй» планируется в 2029 году.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *