Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Скайбар на 28 этаже

На последнем этаже жилого комплекса бизнес-класса «1-ый Нагатинский» разместят скайбар. В поднебесном баре можно будет провести время за бокалом коллекционного вина из винотеки и отдохнуть на открытой террасе с видом на Москву-реку с высоты 28 этажа. Дизайн-концепцию разработало известное архитектурное бюро Pergaev Bureau.

интерьер скайбара с камином и винотекой


Пространство выполнено в стилистике лобби первого этажа, но оно принципиально отличается по функционалу и чувственному опыту, который получат жители и гости 1-ого Нагатинского. Скайбар включает винотеку, зону для вечеринок и мероприятий, саунд рум с диджейским пультом, а также доступные в теплое время года открытую террасу и сигарный лаунж.

Архитекторы стремились создать вечернюю, таинственную и немного праздничную атмосферу, поэтому использовали преимущественно глубокие благородные синие и коричневые цвета, а также высококачественные материалы: натуральный камень, темное дерево, несколько видов металла и цветное стекло.

Акцентный насыщенный синий цвет в скайбаре символизирует и скоротечную Москву-реку и вечернее летнее небо. А небесную тему продолжают светильники в виде луны и чеканный металлический потолок, напоминающий сияющую лунную дорожку южных морей. Всё пространство бара кажется живым и подвижным, оно мерцает и бликует.

интерьер холла в скайбаре

В холле скайбара находится встроенный шкаф для верхней одежды и пледов. За холлом следует небольшая зона отдыха с объёмными круглыми креслами и воздушным стеклянным кофейным столиком. В зале для мероприятий, где находится винотека, расположен камин. Он оформлен в виде ниспадающих с потолка волн из латуни, которые усиливают тёплый неровный отсвет огня. В этом пространстве практически нет прямых углов, оно сформировано округлыми и волнообразными линиями. Расслабляющая атмосфера поддержана приглушенным светом, глубокой мягкой мебелью и панорамными окнами, открывающими вид на город до самого горизонта.

терраса в скайбаре

В летнее время жителям и гостям жилого комплекса будет доступна открытая терраса. На ней разместят длинный барный стол с высокой посадкой, а также несколько зон с мягкой мебелью.

Скайбар – это уникальное пространство и одно из многих составляющих ЖК 1-ый Нагатинский, которые повышают уровень жизни и делают её насыщеннее.

план скайбара

Расширение пространств общего пользования в современных ЖК и повышение их эстетичности – это уже давно сформировавшийся тренд. Но в 1-ом Нагатинском мы видим кратное расширение этой площади. Команда нашего бюро разрабатывала для него восемь лобби, которые в общей сложности превышают 1000 квадратных метров. И перед нами, как перед архитекторами, стояла задача сделать их разнообразными, оригинальными и насыщенными по сценариям использования“, – подчёркивает Сергей Пергаев, основатель и креативный директор Pergaev Bureau.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта