Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Пусть 2024 год будет Новым!

Дорогие друзья, соратники и любопытствующие! Поздравляю вас с уходом старого года, который для одних уже состоялся, а для других вот-вот наступит. В 2024 году не так-то просто сформулировать нечто обнадёживающее, однако между сложным и невозможным есть разница.
Новогодняя открытка, архиблог Шу


Прежде всего, я хочу напомнить о том, что архитектура – искусство в первую очередь созидательное, а дизайн обращён к человеку как к мерилу успеха, в том числе – коммерческого, но не только. Это значит, что мы все, независимо от расы, национальности, религиозных предпочтений, пола, возраста и политических убеждений, можем приносить пользу и радость не только ближним, но и дальним. Конечно, получается по-разному, но нам не дано предугадать, как именно, поэтому нельзя оставлять стараний. Тем более, что даже после успешного разрушения древнеримского однополярного мира, человечеству потребовались не только камни, оставшиеся от домов и храмов.

Рукописи горят, но знания сохраняются, а навыки восстанавливаются, потому что время сильнее даже пирамид, не говоря уже о менее совершенных сооружениях. Эту силу некоторые трактуют исключительно как способность к уничтожению, однако у меня другой взгляд. Я совершенно уверена, что каким бы печальным или, напротив, пафосным, не казался период, в котором нам повезло оказаться, от него всё равно останется нечто стоящее, к чему есть шанс приложить руку. Если повезёт, чего я всем искренне желаю)

Автор:



всего 1 мнение на тему “Пусть 2024 год будет Новым!”


  1. евгений says:

    Спасибо! Будем стараться!

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про мнение

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта