Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

VII Форум проектировщиков Московской области 2023

Традиционно в конце года Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области проводит Форум проектировщиков для проектных организаций, архитекторов и градостроителей, работающих в регионе. Каждый год Форум посвящен одной из наиболее актуальных тем, связанных с проектной деятельностью на территории Подмосковья, и на этот раз в фокусе – градостроительный анализ и мастер-планы, эволюция жилой среды, роль музейных пространств в преобразовании городов.

VII Форум проектировщиков Московской области 2023


«Первая сессия Форума будет посвящена градостроительному анализу – важнейшему этапу предпроектной проработки, с которого начинается любая успешная реализация. На сессии мы подробно остановимся на том, что это за этап, разберем состав и содержание градостроительной концепции жилой застройки и коснемся самых распространенных ошибок при ее разработке. Также мы расскажем о мастер-плане и коснемся разработки проектов межевания территории и проектов планировки территории для СНТ. Вторая часть Форума будет посвящена культурным проектам, преобразующим облик городов и наполняющим территории новыми смыслами», – рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.
Она отметила, что выбор тем образовательных кейсов, традиционно основан на необходимости работы над системными ошибками проектировщиков, и пригласила всех принять участие в Форуме.

В финале мероприятия пройдет награждение победителей III открытого конкурса «Лучший объект социальной инфраструктуры». Организатором конкурса выступает Ассоциация проектировщиков Московской области.

Подробную программу мероприятия смотрите здесь: https://eevents.ru/vii-forum-proektirovshchikov-moskovskoy-oblasti

Дата и время проведения: 8 декабря 2023 года, 12:00 (сбор гостей с 11:00)
Место проведения: Центральный дом архитектора (г. Москва, Гранатный пер., 7, 3 этаж)
Организатор: Мособлархитектура при поддержке АПМО

Вход свободный, обязательна регистрация по ссылке https://eevents.ru/vii-forum-proektirovshchikov-moskovskoy-oblasti/registration

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта