Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Итоги воркшопов на выставке «Ре-Формация социального»

С 15 по 19 ноября в Музее архитектуры имени А. В. Щусева пройдёт финал ежегодного проекта Москомархитектуры Фестиваля «Открытый город» – 2023».

воркшоп «Москва вне себя. Путь домой»


В ходе финала 19 кураторов представят итоги воркшопов со студентами, объединенные общей темой «Ре-Формация социального», заданной архитектурной мастерской ATRIUM.

Бюро А4 работало с темой тревожности горожан в рамках своего воркшопа «Москва вне себя. Путь домой». Цель — создать новые городские формы коммуникации, которые помогут справиться со стрессом.

“Мы представляем инсталляцию — «остров» озеленения, который внедряется в городскую ткань Москвы. Отображено два пути: “стресс-путь”, созданный на основе ментальных карт студентов на полевых исследованиях, и “антистресс-путь” — макеты поинтов, утопающие в зелени.
Каждый макет — метафора. Гость выставки сможет отсканировать QR-код или взять книгу и прочитать подробнее про каждое решение. Также мы записали аудиоспровождение, доступное в вашем телефоне — не забудьте наушники.
Надеемся, что наше исследование и наша инсталляция, напоминающая длинный стол и одновременно — парк, соседский огород, путь, движение и аллегорию общения, заставят задуматься о тех проблемах современного мегаполиса, которые не кажутся такими очевидными, но влияют на качество человеческой жизни и потенциала сообщества людей”
.

С программой мероприятия можно познакомиться здесь.
Регистрация бесплатная, по ссылке

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про Москва

Еще про социология архитектуры

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта