Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Архитектурное бюро Adetail: столичный офис ПСБ

В Москве открылся новый масштабный офис банка ПСБ, созданный архитектурным бюро Adetail. Масштабное пространство для сотрудников и клиентов расположилось на 4 гектарах и состоит из 10 разных корпусов, работать в которых будут более 2000 человек. Бюро отвечало за благоустройство территории, разработку экстерьера и интерьера. Проектирование и реализация проекта заняли у команды 3 года.

пространство офиса ПСБ, бюро Adetail
фото и рендеры бюро Adetail


Новый офис банка вдохновлен такими ценностями, как надежность, развитие, важность команды. Свое отражение они нашли в спортивной тематике. Каждый корпус стал символом вида спорта, где у России есть выдающиеся результаты, например – хоккея или художественной гимнастики.

лестница в офисе ПСБ, бюро Adetail

Новое пространство вдохновляет и настраивает сотрудников на новые свершения.

Офис представляет собой единый бизнес-кластер, где все продумано до мелочей. Здесь есть внутренний коворкинг, спортзал, библиотека, несколько точек питания, зона отдыха и медицинский кабинет. Для удобства сотрудников детально проработана навигация и логистика, есть цифровая система бронирования рабочих пространств и парковочных мест. Получился корпоративный комплекс, где сотрудники смогут достигать результатов и развиваться, не переживая о мелочах.

перегородка и столик в офисе ПСБ, бюро Adetail

Новый офис позволит оптимизировать и опыт клиентов ПСБ. В главном корпусе архитекторы разработали welcome-зону с переговорными, доступ в которую не требует оформления пропусков, делая пространство банка еще более комфортным и доступным.

внутренний двор, офис ПСБ, бюро Adetail

Ранее все 10 корпусов офиса представляли собой разрозненные здания, построенные в разные века и для разных целей. Одно из них – объект культурного наследия. Поэтому, чтобы объединить постройки в единый комплекс, архитекторы проделали масштабную работу. Фасадам вернули похожий на их исторический бежево-желтый цвет. В корпусах выравнивали лестницы и несущие конструкции, меняли окна и обновляли входные группы.

рабочие места, офис ПСБ, бюро Adetail

Сейчас это концептуальное и технологичное пространство. Часть рабочих мест сделана в актуальном гибком формате: многочисленные переговорные, специальные помещения для звонков, лаунжи, кофе-поинты, зона stand up. В офисе используется технология Face ID, инженерные системы, поддерживающие оптимальный микроклимат, собственная система очистки питьевой воды.

Ряд решений в проекте команда бюро сделала «зелеными». Все освещение снаружи и внутри офиса работает только на светодиодах. Отделочные материалы произведены из переработанных материалов. На территории комплекса появилась парковка для экологичного транспорта, а также зарядки для электромобилей.

конференц-зал офиса ПСБ, бюро Adetail

Анна Дыханова, основатель и директор архитектурного бюро Adetail: «За 3 года реализации этого масштабного офиса мы сталкивались с различными сложностями – от ограничений самой площадки до внешних обстоятельств в логистике и не только. Однако все задуманные идеи удалось успешно воплотить в жизнь, уложившись в запланированные сроки и бюджет.
Это уже не первый амбициозный проект, который мы делаем вместе с ПСБ. Мы рады, что наше взаимодействие позволяет создавать такие грандиозные инфраструктурные истории для российского бизнеса»
.

Светлана Куприянова, директор Административно-организационного департамента ПСБ: «Концепция офисного пространства, построенная вокруг спортивной тематики, подчеркнула ценности, важные для нас в работе: командность, надежность, постоянное развитие. Новое пространство вдохновляет на рост и профессиональное совершенствование. Офис получился современным, функциональным, лаконичным. Более того, он позволяет предоставлять нашим клиентам ещё более высокий уровень сервиса. Мы гордимся нашим новым пространством и уверены, что коллеги также оценят его по достоинству».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

Еще про офисы

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта