Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Растительное разнообразие в «Приморском квартале»

У новоселов, поселившихся в ЖК «Приморский квартал» (корпус 32), появилась возможность отдохнуть и прогуляться в благоустроенном дворе, где девелопер создал для жителей полноценную среду обитания.

двор ЖК Приморский квартал


Благоустройством двора занималась довольно известная в Петербурге компания “СпецПаркДизайн”. Вокруг новостройки высадили 270 взрослых деревьев и свыше 6500 кустарников. Такое интенсивное озеленение сегодня встретишь нечасто, но застройщик «Мегалит – Охта Групп» не ограничился формальным подходом. В «Приморском квартале» учли опыт первых двух очередей, где сейчас на средства девелопера ведется дополнительное озеленение. И жильцы новостройки по Ипподромному переулку могут наслаждаться видами уже подросших остролистных кленов, лиственниц и лип, рябины и сосен, боярышника, ирги и бересклета.

Непосредственно на придомовой территории высадили айву и вишню, дерен с кизильником, черноплодку и розу, горную сосну и алтайскую смородину, спирей и спифандру. Большинство этих растений имеет зрелищное цветение, а также яркие листья и ягоды. Озеленение подобрано так, чтобы радовать жителей круглый год – и в зимнем пейзаже, и с приходом весны.
Застройщик предусмотрел гарантию на растения и позаботился об уходе за ними. Однако заботиться о флоре нужно сообща – и от жителей «Приморского квартала» также ждут бережного отношения к посадкам.

Для детей у дома обустроили безопасную площадку с горками, интересным игровым комплексом для лазания, канатными дорожками, каруселями, качелями, развивающими досками и батутами. Отдельная площадка – для воркаута: здесь есть перекладины, кольца, брусья и другие снаряды для укрепления тела и бодрости духа. На территории расставлены деревянные скамьи и садовые диваны. Также для отдыха предназначены три беседки. Игровое оборудование поставил отечественный производитель – компания “Элмаф”, причастная к благоустройству нового парка в Кронштадте.

Тем временем в «Приморском квартале» продолжаются работы над социальной инфраструктурой: девелопер возводит второй из трех детских садиков в квартале – там производится кладка наружных стен и инженерные работы. Ожидается, что новый ДОУ будет сдан летом 2023 года

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про жилые дома

Еще про ландшафтный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта