Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Бесплатная экскурсия для всех желающих: «Гамсон, Брокар или фабрики иностранцев у московских застав»

25 сентября в 16:00 состоится бесплатная экскурсия «Гамсон, Брокар или фабрики иностранцев у московских застав» в рамках спецпроекта «Москва глазами экспатов»: прошлое, настоящее и будущее индустриальных кварталов.

завод Михельсона

Проект подготовлен Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы в рамках Московской программы комплексного развития бывших промышленных зон «Индустриальные кварталы» совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР».

Во время экскурсии вас ждёт увлекательный маршрут по реконструированной территории «Товарищества Рябовская мануфактура». Сейчас среди арендаторов ТРМ – международные бренды. Во время эксклюзивного осмотра будет рассказано о мануфактурном районе, созданном на иностранном капитале.

В рамках экскурсии узнаете о популярном у иностранных гостей Даниловском рынке; о бывшей парфюмерной фабрике Брокар, известной в советское время как «Новая заря», а также об истории завода Михельсона и о том, как на самом деле возник рецепт знаменитых духов «Красная Москва». Увидите подлинный американский ткацкий станок крупнейшей текстильно-красильной фабрики в Российской империи и многое другое.

Благодаря индивидуальным гарнитурам погода не помешает насладиться экскурсией, которую проведет Инна Крылова, историк, автор проекта МосПромАрт, член Экспертного совета по промнаследию и директор Школы наследия.

Продолжительность экскурсии 2 часа.
Приглашаем всех желающих на увлекательную авторскую экскурсию!

Записаться можно на официальном сайте проекта www.promzony.moscow

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про культура

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта