Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новые горизонты для детей

Минималистичный и самодостаточный финский дизайн всегда оставляет простор для воображения, впечатляя продвинутых взрослых и неизменно очаровывая детей. Для них и предназначены игровые площадки Flora от Lappset Group, спроектированные так, чтобы визуально вписаться в природу или хотя бы отчасти компенсировать её отсутствие.


Это особенно важно для маленьких горожан, живущих вдали от парков и лесов, а также — для жителей загородных посёлков, которым в силу возраста еще нельзя отлучаться за охраняемый периметр.
Площадки линейки Flora, без сомнения, увлекут детей от 1 до 12 лет, побуждая их исследовать мир, собственные возможности и окунуться в скандинавскую сказку. Пробраться в «пещеру троллей», спуститься по «водопаду фей» или вскарабкаться на «волшебную гору» — вот любимые занятия тех, кто растёт и развивается.

детская площадка Flora с трубой-спуском

Всё оборудование Flora выполнено с использованием плавных, слегка изогнутых линий, которые одновременно смягчают облик сказочных домиков и символизируют эко-направление в дизайне. Использованная в конструкции игровых комплексов древесина темного оттенка с натуральной текстурой прекрасно смотрится в парковых и зеленых зонах. Flora – износостойкое и исключительно долговечное оборудование, поэтому даже дети нынешних детей будут с радостью осваивать веревочные тропы, крутые горки и высокие башни!

детская площадка Flora с бревном корабль на детской площадке Flora

Тропинка эльфа, Лес гномов, Карусель фей — эти, и многие другие игровые элементы линейки Flora получили сказочные названия прямиком из скандинавских мифов и легенд. Комбинируя разное оборудование, можно проектировать уникальные игровые площадки с разным функционалом и предназначенные для разных возрастных групп, но в едином природном стиле.

горка на детской площадке Flora

Вершина архитектурной мысли от Lappset — монументальные сказочные замки Максимус и Лаврентий: несколько высоких открытых башен, соединённых мостами, переходами и лазами! Не менее интересен огромный пиратский корабль Миллисента, также наполненный игровым оборудованием для самых любознательных.

замок на фоне дракона на детской площадке Flora замок с верёвочной сетью на детской площадке Flora

Для архитекторов и девелоперов важно, что площадки Flora многофункциональны и могут успешно вписаться в небольшой сквер, гармонично объединиться с масштабными зелёными насаждениями, дополнить архитектурное решение жилого комплекса или загородной недвижимости.

Соединение узнаваемых сказочных и средневековых мотивов с современной эстетикой, экологичность и долговечность – вот основные преимущества линейки Flora, которые воплощает в России компания «Новые Горизонты».

Детские площадки Flora уже возведены по всему миру: в России, Италии, Австралии, Перу, Финляндии и многих других странах. Где бы они ни появлялись, их практичность, вариативность и “сказочная” притягательность воодушевляют архитекторов, строителей и, конечно, самих детей!

«Новые Горизонты»

Компания «Новые Горизонты» – один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.
Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

“Новые горизонты” предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.

Кроме того, «Новые Горизонты» являются эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.
  

Автор:



уже 5 мнений на тему “Новые горизонты для детей”


  1. Александр says:

    Есть аналогичные немецкие Richter Spielgeraete с более широкой номенклатурой и идеями.

  2. Александр says:

    Вот ещё интересные ребята https://spiel-ahoi.de/category/news/

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про финский дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта